В Москве открылась одна из лучших балетных школ «Рrе-Академия»

В Москве открылась одна из лучших балетных школ «Рrе-Академия»

В сентябре одна из лучших балетных школ «Рrе-Академия» распахнула свои двери для юных учеников. Своих воспитанников окрестили как «самых маленьких детей с самыми серьезными намерениями», и не случайно — здесь будут готовить к поступлению в ведущие балетные училища России и Европы. На занятия классическим танцем принимают детей в возрасте от трех до 11 лет, а в состав преподавателей вошли сильнейшие профессионалы индустрии и действующие артисты Большого театра. Художественным руководителем «Pre-Академии» является Екатерина Шипулина, а Ирина Федотова — артистка балета, более 20 лет выступающая в составе труппы Большого театра, заняла место исполнительного директора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной упор в программе сделан на профильные дисциплины: ритмика, гимнастика, классический танец, народный танец, исторический танец, актерское мастерство и импровизация. Кроме того, для всех учащихся предложена дополнительная расширенная программа, где дети смогут проявить все свои таланты.

Благодаря усилиям основателя школы Людмилы Андрюшиной «Центральная балетная школа» является местом, где можно воспитать здоровую во всех отношениях личность и погрузить детей в культуру и традиции русского балета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В чем главное отличие Pre-Академии от других балетных школ?

Москва славится своими балетными традициями и в ней, безусловно, одни из лучших мировых хореографических школ. Это высокопрофессиональные училища и академии, куда поступают, как правило, в возрасте 11 лет и старше. Для детей младшего возраста существует множество прекрасных балетных студий. Мы же позиционирует себя как Школа от трёх до 11+ лет, со всеми ее атрибутами: профессиональным педагогическим составом, специально разработанной учебной программой для каждого возраста, переводными экзаменами, звонками, переменами, а также организованным питанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме профессиональной подготовки, какие навыки обретают ученики вашей школы?

Несмотря на то, что основной задачей Школы является подготовка к поступлению в профессиональные балетные училища и академии, у нас занимаются дети, которые не планируют связывать свою жизнь с «большим» балетом. Помимо профильных предметов они посещают уроки актерского мастерства, музыки, современного танца, а также дополнительные занятия по живописи, английскому и французскому языкам. Специально для «Центральной балетной школы» разработан курс «Истории искусств», адаптированный для детей дошкольного и младшего школьного возрата.

На Ваш взгляд, что еще помимо хореографического образования необходимо для того, чтобы стать профессиональным танцором?

Ярким примером для учеников является наш художественный руководитель Екатерина Шипулина. Она всегда подчёркивает, что страсть к танцу, дисциплина и организованность в мелочах — это то, что необходимо для достижения цели. Именно этим основополагающим вещам мы учим с первых уроков.