Круглая дата: городскому ресторану «Шаляпин» исполняется 10 лет

Круглая дата: городскому ресторану «Шаляпин» исполняется 10 лет

В период с 1 по 10 октября аристократичный городской «Шаляпин» будет праздновать своё десятилетие со всей широтой русской души. Гостям предлагают отмечать юбилей сразу в нескольких форматах: в течение дня заказывать блюда из специального меню от бессменного шеф-повара Александра Ивановича Чижова, днем — присоединиться к торжественному столу (как полагается, безлимитному), а в воскресенье приехать на обновленный бранч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шаляпин» всегда был местом, где интеллигентная русская кухня оставалась живой и развивалась с течением времени. Спустя десятилетие фирменные блюда ресторана продолжают быть актуальными. Исключительный опыт работы с русской кухней (шутка ли, стаж уже 45 лет!) шеф-повар Александр Иванович Чижов объединяет со знанием современных трендов. Без модных заигрываний, он делает даже обычно «тяжелые» блюда легкими и изящными. Праздничное меню такого знакового события, как юбилей, стало совершенно особой страницей истории ресторана. Блюда исполнены в традициях вкусов петербургской кухни начала XX века: баклажаны подают с вином, нежный паштет готовят из фуа-гра, из кролика делают заливное и пельмени. Главным украшением стола станет нежное филе стерляди, поданное с фенхелем и овощным пюре. В качестве неожиданного финала трапезы классический французский крем брюле приготовят из зеленой гречки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За годы работы многие блюда ресторана уже стали визитными карточками Петербурга: без фирменных щучьих котлет из Северной столицы не уезжают даже самые модные «фуди», а элегантные коробочки с авторскими конфетами и нугой стали популярными сувенирами для сладкоежек. Любимые блюда гостей соберут за праздничным столом в формате буфета ежедневно с 12:00 до 16:00.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Авторские конфеты ресторана «Шаляпин»
Авторские конфеты ресторана «Шаляпин»

Щучьи котлеты, домашнее сало, домашние блины, расстегай и другие хиты ресторана будут предлагать безлимитно.

Ресторан «Шаляпин» открылся в районе Смольного собора и Таврического сада в 2008 году, предложив гостям обширное меню завтраков, красивые воскресные бранчи и семейные ужины. Статный и сдержанный, он воплощает в себе атмосферу интеллигентного Петербурга с образцовым сервисом лучших домов начала XX века.

Городской «Шаляпин»: Санкт-Петербург, ул. Тверская д.12/15

Тел: +7 (812)926-19-08