Мусульманскую модель критикуют из-за откровенных фото

Мусульманскую модель критикуют из-за откровенных фото
фото из открытых источников

Алхам Эль Бринис (Ahlam El Brinis) – 20-летняя девушка из Италии, которая работает моделью. Все бы ничего, только вот религия мешает ей стать настоящим профессионалом в fashion-индустрии. Родители красотки – марокканцы, исповедующие ислам, но Алхам при всем уважении к родным не может отказаться от своей мечты и покоряет модельный бизнес, невзирая на осуждения окружающих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алхам участвует в показах, модных фотосессиях и мечтает стать первой мусульманкой, которая получит престижный бьюти-титул «Мисс Италия». Алхам, несмотря на то, что она мусульманка, не практикует ислам и вообще держится от религии особняком.

И все же девушка стала объектом ожесточенных споров в Сети. Многие не разделяют ее взглядов и считают, что девушка, исповедующая ислам, не имеет права демонстрировать свое тело. Другие же, напротив, поддерживают Эль Бринис и говорят, что в модной индустрии не должно быть рамок. Сама же Алхам убеждена, что каждый имеет право на свой собственный выбор.

«Каждый решает сам, в каком ключе следовать своей религии. Я знаю, что более консервативные люди могут меня осуждать и убеждать меня в том, что я совершаю ошибку. Религия не должна иметь никакого отношения к красоте», - призналась девушка изданию Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка рассказала, что не собирается отказываться от работы моделью и от мечты получить титул «Мисс Италия», а также призналась, что, несмотря на марокканские корни, ощущает себя полностью итальянкой.

«Мои родители приехали в Италию более 20 лет назад. Я родилась уже в местном госпитале», — продолжила Эль Бринис.

Юлия Макарова
Юлия Макарова 28 Августа 2015, 18:36
Ну и умница! Такая красота должна радовать глаз мира, а не скрываться под черными тряпками всю жизнь!
Nastya Yudaeva
Nastya Yudaeva 28 Августа 2015, 16:30
Она мусульманка, но ее это не заботит
Иришка Крюкова
Иришка Крюкова 28 Августа 2015, 15:53
Как интересно: девушка не практикует ислам, а "Многие не разделяют ее взглядов и считают, что девушка, исповедующая ислам, не имеет права демонстрировать свое тело" . Или эти люди любого восточного человека считают априори практикующим верующим?