Бьюти-блогер Камила Белова рассказала о трудностях на пути к успеху

Бьюти-блогер Камила Белова рассказала о трудностях на пути к успеху

Известный бьюти-блогер, популярный визажист, молодая мама Камила Белова рассказала, через что ей пришлось пройти, чтобы стать успешной бизнес-леди в 22 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я часто говорю, что, наблюдая за моей жизнью в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), люди даже не догадываются, какие испытания выпали на мою долю. Многие полагают, что я типичная хорошо обеспеченная девушка, которая ничем не занимается по жизни, только тратит деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но на самом деле я – мама, у меня есть сын, которого я обеспечиваю одна, без мужа. Мы с ним развелись через два года после свадьбы, потому что он систематически надо мной издевался. Нет, рукоприкладства не было, но было моральное уничтожение моей личности. Сразу опережая вопрос, скажу, что до брака он был совсем другим, и я не предполагала, что меня ждет такое страшное испытание.

Я окончила школу в 16 лет, и к моим родителям сразу же стали засылать сватов, во мне течет аварская кровь и договорные браки – часть культуры, многие хотели на мне жениться, но я не хотела выходить замуж за кавказца.

Я боялась, что вся моя жизнь пройдёт взаперти и тут, среди множества потенциальных женихов появился он – русский парень, сын наших общих знакомых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он очень красиво ухаживал, встречал меня после занятий в медицинском колледже, заботился и всячески опекал.

Я была воспитана в строгости и целомудрии, поэтому, чтобы построить какие-то отношения, нам нужно было заключить брак.

Вначале мои родители ему отказали в женитьбе, ссылаясь на мой юный возраст, но ему удалось их убедить. Он даже получить разрешение сделать мне предложение Мальдивах! Думаю, это было предложение руки и сердца мечты. Каждая девочка мечтает оказаться в такой сказке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мой муж был человеком дальновидным, он боялся что я передумаю выходить за него замуж, вернувшись домой, поэтому не ограничился предложением руки и сердца, но позаботился о том, чтобы мы сыграли свадьбу на следующий день после обручения.

Родители тогда отдыхали в Тайланде, поэтому, по сути они просто были поставлены перед фактом, что я вышла замуж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку родных не было с нами на нашей первой свадьбе, мы решили устроить еще одно торжество по возвращению.

Это были мои первые отношения и первый брак, и хотелось думать, что единственный, но, к сожалению, я сама захлопнула за собой дверцу золотой клетки.

Все началось после свадьбы. Муж начал потихоньку «очищать гардероб», контролировать мою жизнь. Не знакомил с друзьями, даже перестал общаться с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мои вопросы, «почему ты ото всех отказался?» он всегда говорил, что хочет начать новую жизнь. К сожалению, нельзя сказать, что это была счастливая жизнь.

Скоро начались проблемы, скандалы, я часто уходила к родителям, но они не поддерживали мое решение развестись, обосновывая это тем, что я выходила замуж по собственной воле и должна нести ответственность за этот поступок.

Думаю, такая суровость в этом вопросе со стороны моих родных имела место, потому что никто не знал, что на самом деле происходит за дверями нашего дома.

Супруг умел всех убедить, что у нас все хорошо, а я просто счастлива, хотя от его «патологической любви» я уже не могла дышать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любое моё сопротивление вызывало приступы ярости, агрессии... В такие моменты его гнев обрушивался на все, что находилось рядом: стены, мебель, посуду.

Потом, когда «пелена гнева» сходила, и он приходил в адекватное состояние, сыпались клятвы, что все измениться и никогда не повторится.

Проходило несколько дней и все начиналось с новой силой. Когда родители стали случайными свидетелями подобной сцены (а вызвана она была тем, что психолог, которого мне нашел муж, сказал, чтобы я как можно скорее от него уходила), они забрали меня домой вместе с новорожденным сыном, поняв, что существует реальная угроза нашим жизням.

Я решила строить свою жизнь. Родители меня поддержали, и новая глава моей книги началась с обучения у Гоар Авертисян. Это было моей детской мечтой, которую я с помощью близких смогла воплотить в реальность. Вскоре я нашла своих первых клиентов, чуть позже отправилась заграницу повышать квалификацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Желая поставить точку в наших отношениях с мужем, я с ребёнком улетела в Америку отдыхать, но меня и там нашел мой преследователь. Он умолял начать все заново, говорил, «мы будем работать над отношениями».

Родители тоже говорили, что нужно работать над отношениями, брак нужно сохранять. Их слова были желанием спасти корабль, который давно тонул, но они об этом не знали, ведь я много чего от них скрывала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но, той Камилы, которую знала моя семья, уже просто не было. Меня растоптали и уничтожили. Я была непреклонна в своем решении, мне нужно было защищать сына. Муж согласия на развод не дал. Разводились через суд.

После развода у каждого началась своя жизнь. Мы встречались только тогда, когда муж приезжал навестить сына. От его квартиры я отказалась сразу. И не пожалела. Через небольшой промежуток времени после нашего расставания бывший муж попал в автомобильную аварию по дороге в Ростов-на-Дону... У него были множественные травмы, переломы позвоночника. Долгое время он был на обезболивающих, на ИВЛ.

Врачи надеялись, что молодой организм справится, но чуда не произошло. Он отказывался бороться за жизнь. Поэтому меня вызвали туда, чтобы я смогла поддержать его и заставить его бороться. На тот момент ему это было жизненно необходимо. Это был единственный день, когда он отказался от аппарата ИВЛ, сам дышал, показывая, что он справится, что у него есть силы. Его даже начали готовить к очередной операции, но через месяц он умер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После его смерти родственники даже не вспомнили, что у него есть сын.

Сейчас я учусь в Медицинском университете и планирую продолжать работать врачом косметологом. У меня много мечт, которые я намерена воплотить в реальность.

Оглядываясь назад, я понимаю, что ничего не хотела бы изменить в своей жизни. Любой, даже плохой опыт — ценный, иногда он помогает и стимулирует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У меня растёт сын, который стал моей опорой и силой, он дает мне желание жить и не сдаваться.

И еще я черпаю силу в том, что у меня есть аудитория, которой я могу помочь. Я знаю, что мою историю может увидеть кто-то из девушек, находящихся в токсичных отношениях, у них даже могут быть дети. И я призываю вас бежать, как бы ни было больно, сложно, страшно, от мужчины, которые над вами издеваются.

Нужно понять, что абьюзеры и манипуляторы не меняются. Меняются их жертвы. А достойный мужчина обязательно придёт в жизнь, как только вы себя полюбите и освободите место для счастливых отношений.