Группа Therr Maitz отметит семилетие концертом под открытым небом

Группа Therr Maitz отметит семилетие концертом под открытым небом

10 августа Therr Maitz отметят 7 лет существования группы большим летним концертом под открытым небом, который пройдет в рамках фестиваля Summer Sound на территории московского дизайн-завода «Флакон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Therr Maitz — безусловный лидер российской независимой сцены. Группа под руководством Антона Беляева стала самым ярким событием последних лет и смогла встряхнуть весь российский шоу-бизнес.

Большинство слушателей узнали о группе Антона Беляева в 2013 году, когда он принял участие в шоу «Голос» и дошел там до полуфинала, покорив сердца зрителей точными кавер-версиями песен Стинга, Криса Айзека и других любимых (и оттого сложных в интерпретации артистов). Однако история Therr Maitz началась гораздо раньше, еще в середине 90-х, когда Антон учился в магаданском музыкальном училище.

В последующие годы Беляев скрупулезно занимался формированием собственного стиля, но музыкальная деятельность шла вразрез с карьерой и во второй половине двухтысячных годов деятельность группы была заморожена. Дело решил случай – в 2010-м Антон выпустил компиляцию старых песен «Sweet Oldies», которая была тепло встречена слушателями и спровоцировала возобновление проекта. Пауза пошла коллективу только на пользу – к настоящему рождению Therr Maitz, каким коллектив знают сегодняшние поклонники, Беляев подошел с багажом продюсерского опыта, связями и подобающей возрасту уверенностью. Именно из этих слагаемых и сложился сегодняшний успех группы, которая записывается по всему миру и колесит с концертами не только от Архангельска до Владивостока, но и способна не потеряться в лайн-апе фестиваля Sziget, где Ther Maitz отыграли сет в 2016-м году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стильные англоязычные песни Антона Беляева покорили миллионы сердец по всей России и ближнему зарубежью. Коллектив посетил десятки крупнейших городов страны и выступил на всех знаковых фестивалях, включая Пикник «Афиши», Bosco Fresh Fest и Sziget Festival (Будапешт, Венгрия). В 2015 Therr Maitz получили статус лучшего российского исполнителя по версии iTunes Store и Apple Music, а в 2016 году стали лауреатами премии MTV Europe Music Awards.

Концерт на Флаконе – промежуточный итог, вслед за подведением которого музыканты двинутся к новым вершинам. Тем более, что музыканты готовят новый материал, премьера которого вполне вероятно состоится на праздничном концерте.

Приобрести билеты можно на сайте организатора.