Два пилота погибли и 22 пассажира пострадали при крушении Ан-24 в Бурятии

Два пилота погибли и 22 пассажира пострадали при крушении Ан-24 в Бурятии
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Бурятии произошла авиакатастрофа. Самолет Ан-24, выполнявший рейс Улан-Удэ – Нижнеангарск – Иркутск, загорелся при посадке. Есть погибшие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 27 июня, лайнер Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск. Во время полета у воздушного судна отказал один из двигателей. При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. В результате столкновения лайнер загорелся.

«При торможении воздушное судно развернуло, в дальнейшем оно столкнулось с очистными сооружениями. Пробив ограждение, самолет загорелся», — сообщили в пресс-службе МЧС Бурятии.

Нажми и смотри

На борту находились 4 члена экипажа и 42 пассажира, в том числе ребенок. В результате авиакатастрофы погибли два человека – капитан воздушного судна и бортмеханик. 22 пассажира пострадали, они доставлены в местные больницы, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцами трагедии стали местные жители, которые в это время находись на своих садовых участках. «Мы сразу побежали туда, люди лезли, кто откуда мог. Дым черный валил, керосин лился, и потом хлопки начались, выгорел весь, один хвост остался», — рассказали очевидцы о катастрофе.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Видео из аэропорта Нижнеангарска, где совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ан-24, появилось в Сети. Ролик снял пассажир лайнера. На кадрах видно, как самолет снижается, заходит на взлетно-посадочную полосу, выезжает за ее пределы и врезается в здание.

Нажми и смотри

5 мая в московском аэропорту Шереметьево произошла трагедия: самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс SU1492 Москва — Мурманск, совершил экстренную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек.

Недавно самолет, в котором летел Филипп Киркоров с детьми из Болгарии в Москву, смог приземлиться только со второй попытки. Певец признался, что никогда не забудет эти страшные 13 секунд.