Школьницу винят в суициде учителя физкультуры, который приглашал ее на свидания

Школьницу винят в суициде учителя физкультуры, который приглашал ее на свидания
Дмитрий Феоктистов/ТАСС

21 апреля в селе Гайнского района было найдено тело местного учителя физкультуры (имя не называется). 55-летний мужчина покончил с собой в дровнике возле своего дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные жители уверены, что учитель совершил суицид из-за того, что вскрылась его переписка с 13-летней семиклассницей Машей (имя изменено). За день до трагедии крестная мать девочки обратилась в полицию с просьбой разобраться, почему мужчина ведет с ее крестницей двусмысленные беседы в социальных сетях. Учитель делал девочке комплименты, говорил, что она красивая, приглашал сходить куда-нибудь вместе.

Маше льстило внимание учителя, но встретиться с ним после школы она отказывалась. Потом девочка рассказала все крестной матери, та решила действовать. Учителя вызвали на допрос, сказали, что ему грозит тюрьма. Мужчина не стал ждать разбирательств и свел счеты с жизнью.

Одни местные жители уверяют, что учитель физкультуры был добрым человеком и хорошим наставником, другие говорят, что мужчина уже давно проявлял нездоровый интерес к несовершеннолетним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Был за ним такой грешок, это все знали, 10 лет уже возил малолеток в лес, весь поселок видел, но никто ничего не говорил. Зато теперь, когда его не стало, говорят, что был чуть ли не святой», — рассказал корреспонденту «КП» житель поселка.

В беседе с журналистами селяне рассказали, что физрук - не первый, кто покончил с собой из-за Маши. Выяснилось, что отец девочки тоже свел счеты с жизнью из-за обвинений в домогательствах.

«Отец ее сильно любил, баловал. Пять лет назад Маша тяжело заболела, и ее положили в больницу. Ее отец приходил каждый день, приносил ей фрукты, сладости, а матери это не нравилось. Женщина заподозрила что-то неладное в поведении мужа, ей все казалось, что он как-то не по-отцовски прижимает дочку. Она написала на мужа заявление в полицию. Узнав об этом, отец Маши сильно напился, а наутро его нашли в лесу, он покончил с собой», — рассказали соседи семьи Маши.

Многие жители поселка обвиняют девочку в смерти учителя. «Папаню в петлю загнала, теперь вот учитель», — сплетничает народ. Из-за травли девочка уже несколько дней не ходит в школу.

Сотрудники Следственного Комитета сейчас выясняют подробности этой истории.

Елена Helen
Елена Helen 28 Апреля 2018, 11:43
может она какая-то современная Лолита, а может просто красивая скромная девочка, из-за которой взрослые мужики реально теряют головы
Ксения
Ксения 28 Апреля 2018, 08:11
В очередной раз видим, что общество у нас-душевные уроды. Если б с девочкой что-то случилось, ничего. Пережила бы. Мужиков немного подержали бы в тюряге. А может, свалили бы вину на ребенка. А то, что два урода самоубились-ёмоё, невосполнимая утрата...Да их на кол прилюдно сажать надо...чтоб на детей не заглядывались
Наталья Черемисова
Наталья Черемисова 28 Апреля 2018, 06:59
Бедная девочка! Кругом виновата теперь будет. К мужчинам на километр больше не подойдёт.