Житель Калининграда спас дочь от смертельной болезни, став писателем

Житель Калининграда спас дочь от смертельной болезни, став писателем

В июне 2012 году у жителя Калининграда Ильи Минченко и его жены Жанны родилась дочка Амелия. Во время родов девочка получила травму, а сразу после — диагноз «асфиксия». Когда малышке исполнилось полгода, у нее начались приступы эпилепсии, врачи поставили диагноз: эпилепсия, синдром Веста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что это смертельно опасное заболевание, родители не стали отчаиваться и начали собирать деньги на лечение за границей. «В России эти заболевания считают неизлечимыми, но в Европе успешно борются с ними и добиваются полного излечения. Мы летали в Москву и Петербург, общались со специалистами из Германии и Израиля.

Илья Минченко с дочерью
Илья Минченко с дочерью
Илья Минченко/ "Вконтакте"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашли семьи с такими же проблемами. В итоге отыскали клинику международного уровня в Испании. Там есть новейшее медицинское оборудование и профессионалы, которые готовы вылечить Амели. У них особый подход к лечению, индивидуальная генетическая экспертиза», — рассказал однажды папа Амелии в интервью КП.

Денег, которые были у семьи, их близких и друзей, было недостаточно, чтобы собрать сумму, необходимую для лечения. Тогда молодой отец решил подрабатывать написанием женских романов, а когда оказалось, что у него есть большой талант к творчеству, сделал это основной занятостью. За несколько лет он выпустил 16 книг и смог заработать большую часть необходимой суммы и спасти дочь. Сейчас Амелия уже проходит реабилитацию.