Олимпийская чемпионка Алина Загитова ответила на критику фигуристки из США

Олимпийская чемпионка Алина Загитова ответила на критику фигуристки из США
Eastnews

25 февраля в Пхенчхане состоялась церемония закрытия Зимних Олимпийских игр. Эта Олимпиада стала одной из самых сложных в истории нашей страны. Из-за допинг-скандала на соревнования не были допущены сильнейшие российские спортсмены, а те, кто отправился на Игры, выступали под нейтральным флагом и были представлены как «олимпийские спортсмены из России».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские олимпийцы завоевали 17 медалей: 9 бронзовых, 6 серебряных и 2 золотые. «Золото» принесли сборная по хоккею и фигуристка Алина Загитова. Спортсменка блестяще откатала свою программу и стала настоящей звездой Игр. Однако американская фигуристка Эшли Вагнер, не попавшая на Олимпиаду, считает, что Алине нечем гордиться. После командного соревнования Вагнер раскритиковала выступление Загитовой в «Твиттере».

Eastnews
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уважаю соревновательный подход. Но это не программа. Она убивала время в начале проката, а во второй половине просто прыгала. Это не постановка. Я понимаю, что система судейства это допускает, но фигурное катание состоит не только из этого», — высказалась американка.

Eastnews
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После Игр Алина прокомментировала слова Эшли в интервью телеканалу RT. «Могу сказать, что меня ее слова только подстегнули. Еще больше захотелось доказать, что она не права. Но таким людям, конечно же, не докажешь. Пусть она попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. И я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако комментировать после не стану», — высказалась спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загитова добавила, что каждый человек, конечно, вправе высказывать свое мнение. «Но при этом он должен соблюдать такт и оставаться в рамках приличия», — заключила олимпийская чемпионка.