«Мама в семье не жила»: мужчина бросил в Шереметьеве двоих детей с запиской

«Мама в семье не жила»: мужчина бросил в Шереметьеве двоих детей с запиской
Соцсети

41-летний житель Комсомольска-на-Амуре прилетел в Москву из Хабаровска. Виктор Гаврилов оставил сыновей в терминале аэропорта Шереметьево, а сам скрылся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два мальчика восьми и пяти лет привлекли внимание сотрудников аэровокзала. Они были без взрослых и растерянно смотрели по сторонам. 26 января дети прибыли рейсом в 12:56 авиакомпании «Россия» из Хабаровска в Москву в сопровождении отца. Он провел их в терминал D на третий этаж и скрылся из виду.

В пресс-службе Шереметьева рассказали, что детей накормили горячим обедом и сообщили о них в линейную полицию. В рюкзаке старшего мальчика обнаружили его дневник, школьные принадлежности, а также все документы – свидетельства о рождении, даже копию паспорта папы.

Родитель оставил поясняющую записку. По его словам, он оказался в затруднительном материальном положении. «Нет денег. Нечем кормить», — говорилось в послании. Виктор попросил не разлучать сыновей и определить их в приют. Он пообещал заработать деньги и вернуться за мальчиками весной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мужчина привез детей в столицу и оставил в аэропорту
Мужчина привез детей в столицу и оставил в аэропорту
Кадр камер видеонаблюдения аэропорта

В администрации Комсомольска-на-Амуре сообщили, что семья не состояла на учете как неблагополучная. Ольга Гаврилова ушла от мужа и детей. Позже она ненадолго вернулась в семью, но затем снова исчезла. В 2017 году Ольга получила предупреждение от социальных органов. Женщина ушла в магазин, оставив мальчиков без присмотра. В результате они получили ожоги, перевернув на себя горячий чайник.

Родителей мальчиков нужно лишить прав?
Да
Нет

Виктор ездил на работу вахтовым методом. «Два раза по заявлению он оставлял детей в Центре социальной помощи семье и детям на время отъезда и забирал их по возвращении», — прокомментировали власти города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший ребенок до последнего момента посещал школу, а младший — детский сад. Накануне отъезда в столицу Виктор забрал документы из школы на старшего сына. Он заявил, что нашел работу и жилье в Москве и забирает сыновей вместе с собой в столицу, сообщает РИА Новости.

Местонахождение мужчины устанавливают полицейские. Мальчиков из подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции перевезли в медучреждение. Медики обследуют детей, чтобы убедиться, что их здоровью и жизни ничего не угрожает. После этого братьев вернут в Хабаровский край.

Нажми и смотри

Следственный комитет и краевая прокуратура начали проверки. Правоохранительные органы уже обнаружили маму мальчиков. «Она ничего не знала об этой ситуации. Мама в семье не жила, но правоохранители быстро ее нашли. Сейчас с ней ведется работа. Может быть, всё разрешится лучшим образом», — сообщила уполномоченный по правам ребенка Хабаровского края Виктория Трегубенко.

Омбудсмен пояснила, что пока никто из родственников детей не выразил намерения взять их под опеку. «По возвращению в Хабаровский край они, скорее всего, будут помещены в детский дом или интернат», — сообщила Виктория.

Певец Роман Жуков и его молодая любовница устроили дебош аэропорту. Крисси Тейген раскрыла секрет, как звездам удается быстро пройти все формальности при перелетах. Виктория Лопырева получила травму, когда спешила на самолет.