«Не могу больше страдать»: бельгийская спортсменка решилась на эвтаназию

«Не могу больше страдать»: бельгийская спортсменка решилась на эвтаназию
Eastnews

В 2016 году в преддверии Паралимпиады в Рио бельгийская спортсменка Марике Вервурт заявила, что, выступив на играх, завершит не только карьеру, но и жизнь. Паралимпийская чемпионка в гонках на колясках сообщила, что собирается сделать эвтаназию (добровольный уход из жизни с помощью инъекции), которая легализована в ее родной Бельгии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как спортсменка завоевала на Паралимпийских играх 2016 серебреную медаль, она отложила эвтаназию на неопределенный срок. Однако теперь Вервурт сообщила, что готова уйти из жизни. У Марике парализованы конечности, и, по ее словам, с каждым днем она чувствует себя все хуже и хуже.

Eastnews

«Я не могу больше страдать. Это стало слишком сложно. Я становлюсь все более и более депрессивной. Я никогда не испытывала таких чувств. Я очень много плачу. Невролог оставался со мной на целую ночь, и у меня был спазм за спазмом. Она сказала, что это не эпилептический приступ. Это мое тело кричало, что оно больше не может, что оно устало от этого», — цитирует спортсменку The Telegraph. Документы на эвтаназию Марике подписала еще в 2008 году. Похоже, сейчас спортсменка настроена серьезно и готова сделать этот шаг.

Анна Березовская
Анна Березовская 26 Декабря 2017, 13:01
"серебреную"?! вы серьёзно? может, стоит уже завести себе грамотного корректора на постоянной основе?