В Башкирии разрешили вступать в брак с 14 лет

В Башкирии разрешили вступать в брак с 14 лет

Если бы Ромео и Джульетта жили в 21 веке в Башкортостане, все бы у них было хорошо. Чиновники республики решили устроить там настоящую сексуальную революцию, разрешив ранние браки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парламент Башкирии принял в первом чтении законопроект, регулирующий порядок вступления в брак несовершеннолетних (c 14 лет). Большинство депутатов проголосовали «за», и теперь предложение о поправках в республиканский закон ожидает второго слушания.

«Действующая редакция "Семейного кодекса Республики Башкортостан" в настоящий момент предусматривает возможность вступления в брак до достижения 16 лет, потому наш законопроект не снижает брачный возраст, а устанавливает его нижний предел — 14 лет», — сказал представитель прокуратуры региона Руслан Исмагилов.

«Фактически, обстоятельства жизни такие, что это давно сложилось, от того что мы не примем, ничего в обществе не поменяется», — убежден депутат от «Единой России» Рамазан Рамазанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Таким образом чиновники собираются бороться с проблемой ранних браков
Таким образом чиновники собираются бороться с проблемой ранних браков

Ранее чиновники Башкирии отмечали, что вносимые в законодательство республики изменения отнюдь не поощряют ранние браки, а напротив - устанавливают четкий порядок, который в виде исключения начинает действовать только при наличии особых условий, таких как беременность или рождение ребенка. Также законом предусматривается обязательное участие в процессе принятия решения органов опеки и попечительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Башкирии ежегодно заключаются браки, где одним из молодоженов является подросток в возрасте от 14 до 16 лет. В 2012 году заключено 11 таких браков, в 2013 — 14, в 2014 — 21. Браков до 14 лет в республике не зарегистрировано.

«Мы устанавливаем правила. Сейчас в законе толком не прописаны ни порядок, ни критерии вступления в брак, поэтому допускаются неравные браки. Разрешения на них дают чуть ли не главы районов или обрнадзор. Такое явление в Башкирии существует, поэтому его необходимо урегулировать», – подчеркнул Исмагилов.

Гэрэлма Очирова
Гэрэлма Очирова 11 Января 2016, 06:32
Прямая пропоганда педофилии
Елена Мочалова
Елена Мочалова 28 Декабря 2015, 13:46
Кошмар...
Mary0Kule .
Mary0Kule . 26 Декабря 2015, 12:56
дичаем...