ZERO10 запускает приложение для примерки цифровой одежды и создания контента

ZERO10 — это мобильное (iOS) приложение с real-time технологией примерки цифровой одежды. Используя современные технологии дополненной реальности (AR, augmented reality), приложение создает новые способы взаимодействия пользователей с брендами, дизайнерам и художниками, открывая возможность для безлимитного самовыражения. Пользователи смогут покупать, сохранять и коллекционировать цифровую одежду в своем виртуальном гардеробе и создавать фото- и видеоконтент для публикации в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе приложения лежит уникальное сочетание технологий, что делает ZERO10 единственным в своем роде игроком на рынке цифровой моды. Усовершенствованные технологии 3D-трекинга и сегментации тела создают идеальную посадку виртуальной одежды на теле, в то время как симуляция ткани позволяет материалам выглядеть максимально приближенным к реальности. Цель компании — наиболее реалистично воспроизвести физическую одежду в цифровом виде и подарить реальные ощущения и эмоции от примерки цифровой одежды.

Георгий Яшин, генеральный директор и со-основатель ZERO10, за плечами которого более 12 лет опыта работы в области дизайна одежды и модного бизнеса, рассказывает про новый подход платформы: «Мы не хотели разрушать традиционные правила игры модной индустрии, но мы чувствовали, что рынок готов к следующему шагу. Мы создали приложение, в котором пользователи могли бы испытывать такие же эмоции от шопинга, примерки и покупки одежды любимых дизайнеров, но теперь в цифровом пространстве».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все цифровые коллекции в приложении создаются в сотрудничестве как с начинающими, так и с уже известными дизайнерами, музыкантами и художниками и будут обновляться дважды в месяц. Каждый дроп состоит из 3-6 предметов диджитал одежды доступной по ценам от 1 до 20 долларов за вещь или бесплатно. Коллекции будут доступны в течение ограниченного времени, после чего уйдут в архив и доступ к ним будет закрыт. При этом все сохраненные в гардеробе и приобретенные предметы одежды останутся в аккаунте пользователя навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение запустилось с стартовым паком, в котором представлены вещи от 5 молодых, ярких и прогрессивных дизайнеров со всего мира, таких как KSENIASCHNAIDER, ZNY, AV Vattev, Florentina Leitner и TTSWTRS. Всего коллекция включает в себя 11 бесплатных цифровых предметов (пончо, верхняя одежда, джинсы, брюки, рубашка, платье, футболка и т.д.), которые подойдут пользователям любого пола, роста и телосложения. Выбор брендов не случаен — ZERO10 стремился выделить тех игроков индустрии, которые уже готовы сделать следующий шаг в модной игре и экспериментировать с AR.

Пользователи со всего мира могут присоединиться к этому новому опыту в области AR-моды и примерить коллекцию стартового пака, загрузив приложение ZERO10 на смартфоны с операционной системой iOS.