Российские блогеры застряли на Мальдивах из-за украденных у них денег

Российские блогеры застряли на Мальдивах из-за украденных у них денег
vk.com/edhalilov

31-летний блогер Эд Халилов, раньше служивший в МЧС, сейчас занимается тем, что ведет собственный сайт «Наука Побеждать». Там он рассказывает, как поступать в экстремальных ситуациях. Недавно Халилов устроил проект «Турбо остров». По замыслу организаторов, группа добровольцев должна была несколько дней выжить на необитаемом мальдивском острове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поучаствовать в программе вызвались популярные российские блогеры: Ида Галич, Сергей Косенко, Любятинка (Любовь Сидоркина), Сергей Романович и другие. Теперь и участники проекта, и его организаторы не могут покинуть Мальдивы.

Когда блогеры прибыли на основной остров для проведения проекта, оказалось, что из сумок организаторов пропали $10 000 — почти весь их денежный запас. Эти деньги были нужны, чтобы расплатиться с местными жителями за лодки. Группа решила добираться самостоятельно — они нашли две весельных лодки и доплыли до соседнего острова с их помощью. Но и там блогеров ждал сюрприз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников


«Когда мы приплыли в аэропорт, нас встретила местная полиция и задержала. Оказалось, что на нас написали заявление о том, что мы не заплатили за аренду лодки и требуют больше 200.000₽ (3000$). Самое интересное, что заявление написали те, кто украл у нас деньги. Это полный АХТУНГ!» — рассказал Халилов с своем блоге (Орфография и пунктуация авторские. - Прим. ред.).

Сейчас туристы остаются на Мальдивах — за время разбирательств с полицией и местными жителями они опоздали на свой рейс. Но вскоре все вернутся домой.