Открытие нового бара «Belka Gastro Bar» в самом центре Москвы

Открытие нового бара «Belka Gastro Bar» в самом центре Москвы

Belka Gastro Bar — это и ресторан, специализирующийся на фьюжн и паназиатской кухне, и производство полного цикла: в Belka есть своя коптильня, десертный цех и пекарня. В заведении заботятся не только о качестве и свежести продуктов, но и экологии, поэтому в Belka полностью отказались от использования пластиковой посуды: контейнеры для еды на вынос изготовлены из биоразлагаемых материалов, а для банкетов используются приборы из бамбука или кукурузного крахмала. Также в Belka Gastro Bar введен раздельный сбор мусора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акцент меню сделан на нестандартных вкусовых сочетаниях, молекулярных добавлениях в блюда и нетривиальной подаче. Фуа гра с желе из розового вина на подушке из воздушного грушевого пюре, салат из краба с свежим бланшированным кейлом и перепелиным яйцом панко с красной икрой, тар тар из лосося татаки, авокадо и зеленого чая, осьминог с фенхелем и апельсином и шоколадный бисквит, покрытый муссом из темного пива, — кухня Belka Gastro Bar заточена на интересные и замысловатые комбинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В будние дни с с 12:00 до 16:00 посетители бара могут заказать себе салаты, супы, горячие блюда и напиток по фиксированной цене. Салат из копченой свеклы, рукколы, брынзы и черной смородины, биск с рыбой-меч и томленая говядина в соусе демиглас с картофельным пюре будут стоить 790 рублей. По выходным дням с 12:00 до 16:00 в баре действует меню бранчей — идеальное решение для тех, кто успел отметиться на шумных вечеринках города. Брускетта с авокадо и яйцом пашот, французский омлет, драники с фрикасе из белых грибов и трюфелей, ванильные сырники и оладьи с клубничной пеной, а также Bali Bowl из кокоса, семян чиа, свежих фруктов и ягод — дополнить бранч можно бокалом игристого или бодрящим имбирным смузи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас заведение запускает Belka Bot — специальную программу в Telegram, которая будет отвечать за общение с гостями. Бот сможет помочь забронировать столик, ознакомиться с меню или оставить отзыв без дополнительных поп-ап окон Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). За каждое бронирование через Belka Bot гости ресторана получают приветственный коктейль от заведения.

За авторские коктейли в Belka Gastro Bar отвечает Артем Талалай, старший бармен ресторана «Сахалин», вошедший в тройку финалистов конкурса барменского искусства Diageo Reserve World Class 2019. Коктейли бара — это классика, дополненная необычными ингредиентами. Так, в состав Cocchi Colada входит вермут, настоянный на клубнике, осветленный ананасовый сок, Ямайский ром ХО, кокос и игристое вино. Джин, мартини и сьюз с добавлением шоколада соединяются в коктейле Chocolate Negroni, в Milk Oolong Wine молочный улун соседствует с Шардоне и ликером из фейхоа, кактус, лемонграсс, аперитив Cocchi Americano и джин миксуются в Cactus Gin Fizz, а в Truffle Candy Daiquiri ром встречается с трюфельным ликером и душистыми бобами тонка. Все напитки Belka подаются с трубочками из металла или сухих листьев мяты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пятницу и субботу в баре становится особенно весело: вечером Belka устраивает вечеринки с диджей-сетами. Танцы в свете неоновых огней, нарядные гости и вкусные коктейли — лучшее лекарство от рабочих будней.

Belka Gastro Bar расположился в пятиэтажном угловом здании с красивым волнообразным карнизом и огромными окнами-витринами — доходном доме Грачевой, построенном в стиле модерн. Небольшие столики у подоконников заведения и множество зеркал в помещении гастробара визуально расширяют и без того просторное помещение гастробара. В интерьере преобладает белый цвет — им выкрашены стены и часть мебели, а розовая неоновая подсветка и обилие зеленых растений придают атмосфере Belka Gastro Bar особенного уюта. На второй этаж гастробара ведет изящная лестница: как и первый, он обставлен круглыми столиками и бархатными креслами. Belka Gastro Bar — проект студии дизайна и архитектуры PLOSCHADKA.