Девочек, зарубивших котенка топором, поставили на профилактический учет

Девочек, зарубивших котенка топором, поставили на профилактический учет
GettyImages

22 июля в Сети появилось видео, на котором девочка рубит котенка топором и смеется. Ее подруга комментирует видео, снимая все это на камеру. Вскоре выяснилось, что героини ролика — 15-летняя Екатерина Штраух и ее 14-летняя сестра Виктория из села Михайловка Алтайского края. Девочки — дочери главы Михайловского совета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадры из видео

Ролик вызвал большой общественный резонанс. Девушки и их родные были вынуждены удалить свои страницы в соцсети. Виктор Штраух, их отец, перед этим извинился ВКонтакте: «Прошу прощения у всех... мы все в шоке...» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.). Мама девочек оправдывает дочерей и говорит, что «котенок все равно был болен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео заинтересовалась и генпрокуратура. «Прокуратурой будет дана оценка действиям виновниц гибели животного, а также работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе образовательной организации, в которой они обучаются», — сообщила их пресс-служба.

Соцсети

По итогам проверки, обе девочки поставлены на профилактический учет в полиции. На родителей составили протоколы — их обвиняют в неправильном воспитании несовершеннолетних. Также МВД подало в суд документ, в котором просит направить девочек в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

sweeney todd
sweeney todd 27 Июля 2018, 13:01
Да их сажать надо .... нормальный адекватный человек никогда с такой радостью на лице не убьет животное.... и темболее не снимет на камеру!
Мария
Мария 26 Июля 2018, 23:51
Какой учёт??? Адекватные люди даже смотреть на такое насилие не могут, а тут психушка по ним плачет!!!! Вот так все и замнут.... кошмар....