Еще немного и Прованс: как съесть десерт и выиграть путешествие

Еще немного и Прованс: как съесть десерт и выиграть путешествие

В Sartoria Lamberti запускают сразу два красивых проекта – десерт, вдохновленный Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort и коктейли для отеля Elysium на Кипре, которые придумал шеф – бармен Андрей Кобяков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 28 июня по 19 июля гостям будут предложены Мечты о Провансе (800 рублей) – десерт с французской душой и русским характером. Выполнен он в виде съедобного букета в пергаментном кульке, внутри – богатый «внутренний мир», включающий главные символы региона — лимоны, козий сыр и мед. Шеф-кондитер Наира Соседова покрыла вафельный рожок белым шоколадом и цедрой, затем начинила его лавандовым мороженым и дополнила композицию вкуса лимонным джемом с тимьяном и медом. Об аромате тоже позаботились — при подаче букет дезодорируют лавандовыми духами. Все собранные воедино ингредиенты символизируют Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort в Провансе, славящийся полями для гольфа, роскошными виллами, спа-центром с огромным бассейном, а также медом с собственной пасеки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У шеф – бармена Андрея Кобякова своя коллаборация – тоже с отелем, но Elysium на Кипре. В переводе с древнегреческого Элизиум означает «райское место на конце земли, где живут легко в блаженстве бессмертные герои». На территории – колоннады, водопады, пышная зеленая растительность, бассейны, мезонеты в рустикальном стиле, гастрономические рестораны и спа-центр. Совсем рядом находится знаменитая Скала Афродиты, именно эта героиня древнегреческого пантеона вдохновила на создание двух тематических коктейлей:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Афродита (800 рублей)

Богине любви посвящен чувственный напиток на ванильной водке с добавлением домашнего сорбета из облепихи и шампанского. Украшением служит молния ручной работы из шоколада и золотого кандурина.

  • Sky Sartoria (800 рублей)

Коктейль-оммаж древнегреческим богам. Сочетание клубники, джина, цветов бузины и пены из свежей крапивы бодрит, освежает, поднимает настроение.

С 25 июня по 16 июля при заказе каждый гость становится участником розыгрыша сертификата на проживание в отеле.