Мужчине, родившемуся без пениса, врачи создали протез из его руки

Мужчине, родившемуся без пениса, врачи создали протез из его руки

44-летний Эндрю Уордл (Andrew Wardle) из Манчестера (Англия) готовится впервые в жизни заняться сексом. Хирургам понадобилось 4 года операций и 50 тысяч фунтов стерлингов, чтобы создать ему пенис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эндрю родился с врожденным заболеванием — экстрофией мочевого пузыря, при котором мочевой пузырь оказывается не внутри, а снаружи. У мальчика практически не развилась уретра, поэтому он родился с яичками, но без пениса. При этом отсутствие полового органа не было самой главной проблемой Эндрю — ему пришлось хирургическим путем делать специальное отверстие в мочевом пузыре. К тому же из-за этого у него болели почки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина страдал от дефекта и даже пытался покончить с собой, но лондонский уролог Дэн Вуд предложил ему экспериментальное решение проблемы. Эндрю решил рискнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым делом врачи создали Эндрю подобие уретры для нормального мочеиспускания. Позднее, когда все пришло в норму, они сформировали вокруг уретры пенис. Половой орган создан из кожи, мышц и нервов, взятых с левой руки, а также вен из ноги. За эрекцию отвечает специальная силиконовая помпа, имплантированная в тело. На финальном этапе Эндрю придется десять дней прожить с эрегированным пенисом, чтобы хирурги могли удостовериться, что все в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи считают, что через шесть недель после операции мужчина может впервые заняться сексом. У него есть давняя возлюбленная Федра Фабиан, и Эндрю рад, что у них появилась возможность «двигаться дальше». Но он понимает, что ему придется еще многому учиться, ведь 44 года он провел без сексуальных контактов. «Конечно, я жду этого, но это не самая главная часть моей жизни. Это всего лишь побочный эффект операции, которая позволит мне стать частью общества», — говорит он.

Елена Helen
Елена Helen 26 Июня 2018, 14:52
он огромный молодец!