Форум Креативного Бизнеса впервые пройдет на ПМЭФ

Форум Креативного Бизнеса впервые пройдет на ПМЭФ

2 июня 2021 года, в стартовый день деловой программы ПМЭФ, состоится Форум Креативного Бизнеса. В программе – 26 сессий с участием более 200 экспертов. Среди них – Сергей Шнуров, Константин Богомолов, Тина Канделаки, Даня Милохин, Тимур Бекмамбетов, Александр Роднянский, Сергей Капков, Марина Лошак и Софья Троценко. Впервые на ПМЭФ лидеры креативных индустрий России и зарубежные эксперты обсудят обсудят последние тренды в сфере креативной экономики, создание креативной экосистемы, выход российских проектов на мировой уровень, будущее женщин-предпринимателей в креативных индустриях, развитие городов и креативных кластеров, работу с молодыми талантами, цифровизацию искусства, кинопроизводство, творческое образование и моду будущего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с режиссерами, дизайнерами, урбанистами, арт-менеджерами и блогерами вопросы будущего креативной экономики обсудят начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, министр культуры Ольга Любимова, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева и многие другие.

Специальная программа будет представлена в рамках социального трека лаборатории «Инносоциум». О благотворительности, инклюзивности и ответственном отношении к животным будут говорить Наталья Водянова, учредитель фонда «Друзья» Ян Яновский, генеральный менеджер The Coca-Cola Company в России Энди Бакингем, президент Альфа-Банка Олег Сысуев и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отдельные мероприятия Форума Креативного Бизнеса пройдут в основные дни ПМЭФ – 3, 4 и 5 июня. «Креативная экономика – это будущее. Совершенствуются технологии, людей заменяют роботы, но производство идей никогда не будет передано машинам. Люди, которые могут создавать эмоции и впечатления, всегда будут в цене, и эта цена возрастает. Важнейшее дело в этом вопросе – вкладываться, инвестировать в молодые таланты, не боясь рисковать, и стимулировать конкуренцию. На эти темы мы и будем говорить на Форуме Креативного Бизнеса», – рассказывает режиссер Константин Богомолов.

Международным партнером Форума Креативного Бизнеса станет ведущий итальянский журнал об интерьере и дизайне INTERNI. Conversation-партнерами — представители ключевых международных культурных организаций, включая Фонд Ага Хан в Индии, Dubai Design Week, Belgrade Design Week, Design Miami и Istanbul Design Biennial. Международный партнер лаборатории «Инносоциум» — катарский фонд Education Above All. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) включила Форум Креативного Бизнеса в дорожную карту ведущих мероприятий Международного года креативной экономики в целях устойчивого развития, объявленного ООН в 2021 году.