В изоляции — не в одиночестве: Avon против домашнего насилия

В изоляции — не в одиночестве: Avon против домашнего насилия

Самоизоляция стала жестким испытанием для тех, кто столкнулся с проблемой домашнего насилия. Вирус застал нас врасплох, но выход есть. Avon верит, что вместе мы можем изменить ситуацию к лучшему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Домашнее насилие — это нарушение прав человека. С 2010 года Avon поддерживает организации, оказывающие помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию. Обращаясь на специализированные горячие линии и в социальные центры, женщины могут получить квалифицированную психологическую и юридическую помощь, а также практические советы, как защитить себя. Изоляция и финансовые затруднения — идеальные условия для распространения домашнего насилия, поэтому сегодня фонд Avon выделяет грант в 1 млн долларов США на реализацию проектов по поддержке жертв домашнего насилия в 37 странах мира. Более 250 000 женщин и детей получат помощь некоммерческих организаций.

По данным ВОЗ, каждая третья женщина в мире на протяжении жизни подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны партнера либо сексуальному насилию со стороны другого лица. По статистике МВД, каждое третье убийство в России совершается в сфере семейно-бытовых отношений, а насильственные действия в той или иной форме происходят в каждой четвертой семье. При этом страдают от домашнего насилия в основном женщины и дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках новой кампании против женских слез «В изоляции — не в одиночестве» центр «Анна», оказывающий поддержку женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, один из партнеров Avon в России, получит 4,5 млн рублей на развитие всероссийской горячей линии, обучение специалистов и обеспечение дополнительных мест в убежищах и кризисных центрах.

«За последнее время число звонков, поступающих на горячую линию по вопросам предотвращения насилия, увеличилось на 31%. С одной стороны, эта цифра пугает, с другой — внушает надежду: это означает, что растет уровень осведомленности и все больше женщин находят в себе силы обратиться за помощью, — отмечает Марина Писклакова-Паркер, директор центра "Анна".

Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье: 8-800-7000-600

Телефон работает с 07:00 до 21:00 по московскому времени.

Звонки со всех телефонов России (включая мобильные) бесплатны и строго конфиденциальны.