18-летняя «Мисс Россия» поддерживает запрет Telegram и планирует поездку в Сирию

18-летняя «Мисс Россия» поддерживает запрет Telegram и планирует поездку в Сирию
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

18-летняя Юлия Полячихина, обладательница титула «Мисс Россия 2018», заявила о своем желании принять участие в миротворческой миссии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире радиостанции «Говорит Москва» девушка рассказала, что хочет поехать в места военных действий, чтобы помочь детям. Юлия планирует поездку в Сирию и Донбасс, но предполагает, что ее не повезут «в те точки, где происходит пик войны».

Уточним, Донбасс - регион, который борется за независимость от Украины. В Сирии же идет война в связи с деятельностью террористической группировки ИГИЛ. Тысячи беженцев покидают страну, спасаясь от конфликта. Многие известные люди тем или иным способом откликаются на трагедии.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полячихина также высказалась о блокировке мессенджера Telegram в России. Она считает, что все зависит от причины запрета приложения, а действия Роскомнадзора, по мнению девушки, на самом деле направлены на борьбу с терроризмом. «Скорее всего, стоит закрыть мессенджер, если там производят какие-то террористические операции», — поделилась мнением Юлия.

Таганский суд Москвы принял решение о блокировке Telegram на территории России 13 апреля. Ранее создатель мессенджера Павел Дуров отказался сообщать спецслужбам ключи шифрования «Телеграма», ведь это позволило бы получить доступ к перепискам пользователей.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 14 апреля в Москве прошел финал национального конкурса красоты «Мисс Россия 2018». 18-летняя студентка факультета журналистики из Чувашии Юлия Полячихина получила самую дорогую корону в мире — ее стоимость составила один миллион долларов.

фото из открытых источников