17-летний школьник Денис Лебедев покончил с собой из-за страха ЕГЭ

17-летний школьник Денис Лебедев покончил с собой из-за страха ЕГЭ
Legion-Media

23 апреля в Московской области у подъезда своего дома был найден мертвым 17-летний Денис Лебедев. Мальчик был юным гением. Он занимал призовые места на областных, московских и федеральных олимпиадах. По информации газеты «Московский комсомолец», мальчик покончил с собой, опасаясь ФСБ. Якобы, он постоянно что-то взрывал под окнами и соседи на него пожаловались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама Дениса дала интервью каналу Mash. В нем она рассказала, что причины поступка были иными. Представители ФСБ уже давно приезжали к Денису, но не из-за проблем с соседями. «Он лишь однажды выходил с опытами на улицу. Я была вместе с ним, он смешивал реактивы, чтобы получить цветной дым», — объяснила она. Мама Дениса объяснила: мальчика заметили из-за его успехов. Химики из ФСБ показали ему чемоданчик с реактивами. После того как Денис точно назвал все формулы этих химических веществ, представители ФСБ предложили ему работу после окончания школы. Денису понравилась эта идея.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мамы Дениса, он не знал, что будет делать после школы. Его привлекала работа в ФСБ. Но точно так же привлекала идея уехать в США и работать там. Подросток опасался, что США примут такие санкции, после которых он не сможет это сделать.

Кадр из видео

Еще одна проблема, добавившая беспокойства, — ЕГЭ. Мама Дениса рассказала, что у него были проблемы с математикой. Он прекрасно решал задачи, но не расписывал решения. За это могли серьезно снизить балл. Она считает, что все волнения наложились одно над другое и ее сын не нашел лучшего выхода, чем покончить с собой.

Наталия Владимировна
Наталия Владимировна 29 Апреля 2018, 13:58
То,что мальчик не вполне адекватен виновато ЕГЭ?Он один в России его сдаёт?
Наталья Черемисова
Наталья Черемисова 28 Апреля 2018, 06:36
А кем они запуганы? Только взрослыми. Ребёнок, а в 17 лет это ещё совсем ребёнок, не может до конца осознавать чем чревата сдача или несдача ЕГЭ. Нужно объяснять детям, что это испытание, к которому нужно хорошо подготовиться.
Ольга Григорьева
Ольга Григорьева 27 Апреля 2018, 23:45
Я думаю, это не последний случай, дети действительно запуганы ЕГЭ!!!!
Владимир Васильев
Владимир Васильев 27 Апреля 2018, 22:35
Подрос бы и уехав в США изобретал новую взрывчатку для сдерживания России.
Н Ёлкина
Н Ёлкина 27 Апреля 2018, 16:36
Неустойчивая психика, вот и все.
Феликс Польский
Феликс Польский 27 Апреля 2018, 12:02
А поговорить с сыном было никак? Успокоить. Я не сужу мать - ей тяжело. Но надо выбирать. Или говорить с живым, или у могилы с мертвым. Это нас всех касается. А вдруг он любил? Так часто бывает в этом возрасте. Он любил ее, а она другого. Или, что еще хуже, никого.
Юлия Белых
Юлия Белых 27 Апреля 2018, 11:13
А ведь с ним не все так просто. Очень мало правдивой инфы выложено.
Маэстро Барабашкин
Маэстро Барабашкин 29 Апреля 2018, 16:55
Бред здесь написал только ты. Причем бред такой, что конченный. Я же поражаюсь тебе и тебе подобным. Как вы вообще живете с такой логикой?
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна 29 Апреля 2018, 14:02
А вас кто то в России насильно удерживает? Выезд открыт,попутного ветра в ж.Понюхаете сладкой жизни в США.
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна 29 Апреля 2018, 14:01
Миллионы подростков живут в России и никто не умирает от страха.Если с головой не в порядке,то это проблема не страны.
Юлия Белых
Юлия Белых 27 Апреля 2018, 11:14
полностью соглашусь, зачем детей пугать этим ЕГЭ, который в данной теме даже рядом не стоял
Данил Техник
Данил Техник 27 Апреля 2018, 10:30
Это полный п№здец. Парень РОСКОМНАДЗОР с собой из-за того, что ему надоело жить в таком суперском государстве, как Россия, а очередные горе-журналы написали, что Денис боялся ЕГЭ. Ну да, зачем пугать бедных людей правдой, верно? Я каждый раз поражаюсь таким новостям, если честно. Хочется посмотреть в лицо того человека, который написал этот бред. Просто отвратительно.