Новой «Мисс Москва» решили вручить запасную корону вместо сломанной

Новой «Мисс Москва» решили вручить запасную корону вместо сломанной
Ксения Паленова//фото из открытых источников

Скандал на конкурсе «Мисс Москва» завершился. Организаторы объявили, что сегодня Ксения Паленова получит главный титул мероприятия и запасную корону вместо той, которую повредила прежняя «Мисс Москва» 24-летняя Алеся Семеренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Будем короновать девушку, занявшую второе место, Ксению Поленову нарядной короной, но не нашей главной переходящей, которая подлежит ремонту. Корона, которую мы вручим, останется у Ксении навсегда», — пояснили РБК в дирекции конкурса красоты.

Ксения Паленова
Ксения Паленова
фото из открытых источников

На конкурсе, который состоялся 24 декабря в концертном зале, Ксения получила титул «Вице-мисс Москва», заняв второе место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая «Мисс Москва» Алеся Семеренко отрицает, что сломала корону. Она уверяет, что это происки недоброжелателей — сама она якобы вернула украшение в целости и сохранности. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) экс-победительница пожаловалась на травлю, организованную в интернете. Девушка заявила, что победа в конкурсе стала для нее отличной школой жизни из-за негативной реакции в обществе.

«Вот вам мысль, молодые девушки, кто хочет участвовать в крупном конкурсе. Тридцать раз подумайте, готовы ли вы! Возможно, вам это совсем не нужно. Дети, карьера, семья — гораздо проще, чем вступать в войны со всем миром», — посоветовала Семеренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алеся Семеренко
Алеся Семеренко
фото из открытых источников

Сразу после конкурса, на котором Алеся заняла первое место, на нее обрушилась критика. Модель жаловалась на фейковые разоблачения, заявления об ее уродстве и обвинения в подкупе судей.

Спустя три месяца она оказалась в центре грандиозного скандала:- впервые за 23-летнюю историю конкурса победительницу лишили титула. Организаторы заявили, что «Мисс Москва» не исполняла свои обязанности — она не посетила ни одного мероприятия, не появилась ни в одном благотворительном или социальном проекте.