В Сеть попало видео начала пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

В Сеть попало видео начала пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово
Кадры из видео

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался пожар. Десятки посетителей молла с детьми оказались заперты в помещениях, коридорах и на лестницах здания. По некоторым данным, пожарная сигнализация и внутренняя система пожаротушения не работали, эвакуационные выходы были закрыты. В связи с этим большинство жертв пожара задохнулись, пытаясь выбраться или ожидая помощи. К утру число жертв возросло до 64, многие из них — дети.

Нажми и смотри

Спустя несколько часов после происшествия в Сети появилось видео начала пожара. В ролике видно, что очаг возгорания был в детском развлекательном комплексе. Черный дым мгновенно распространился в помещении. На последних секундах записи уже ничего невозможно разглядеть.

Сотрудники следственного комитета выяснили, что охранник ТЦ при сигнале о пожаре отключил систему оповещения. Однако начальник ЧОП «Центра Защиты» Евгений заявил, что никто не включал сигнал тревоги. «Мой сотрудник Антюшин как раз сидел на пульте охраны. Он единственный мог бы отключить сигнализацию. Антюшин позвонил мне и сказал, что сработала тревога. Я пришел к нему, он ничего не отключал, да и я тоже не трогал», — цитирует мужчину Telegram-канал Mash.

В связи с трагедией Российский Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших в пожаре.

Вика Завальская
Вика Завальская 27 Марта 2018, 19:14
Боже, как же мне повезло что я наткнулася на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! У меня аж дух перехватило!!