«Твою мать, Иннокентий»: вышла черная комедия по сценарию Александра Цыпкина

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети наконец появился снятый в 2020 году короткометражный фильм «Твою мать, Иннокентий». Лирическая, чёрная комедия по рассказу Александра Цыпкина «Дверь или Свобода. Воли», который попал в новый сборник автора «Полузащитник Родины», выходящий в феврале.

Аглая Тарасова уговаривает не прыгать Александра Гудкова с крыши. Получится у нее это или нет — зритель узнаёт, как всегда, в неожиданном у Цыпкина финале под «Депрессию» от Би-2. Экранизация радикально отличается от первоисточника и тем интереснее будет прочесть и сравнить идеи режиссеров и писателя.

Фильм снят для показа в рамках благотворительного аукциона «Action!» и куплен компанией CP Capital. Теперь владельцы фильма разрешили выложить его в открытый доступ.

«Рассказ и сценарий были написаны в далеком в 2019 году и изначально под Аглаю, но я очень рад, что режиссёры меня дожали и придумали альтернативный финал, не такой как в рассказе. В итоге получилась одновременно черно-комедийная и с глубоким подтекстом история о том, как каждый из нас может спасти незнакомого ему человека, и при этом не всегда находит слова для себя» — Александр Цыпкин.

Нажми и смотри