Гильдия киноактеров США раздала награды

Гильдия киноактеров США признала лучшим актерский состав фильма «Бердмен» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
Гильдия киноактеров США раздала награды

В минувшее воскресенье, 25 января, в Лос-Анджелесе в 21-й раз вручили награды Гильдии киноактеров США. Победителем стал актерский состав фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмэн» (Birdman), который и получил главный приз, обойдя коллег из таких кинолент, как «Отрочество» (Boyhood), «Отель "Гранд Будапешт"» (The Grand Budapest Hotel), «Игра в имитацию» (The Imitation Game) и «Теория Стивена Хокинга» (The Theory of Everything).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награды за лучшее исполнение главной мужской и главной женской роли получили Эдди Редмэй («Теория Стивена Хокинга») и Джулианна Мур («Все еще Элис»). Лучшими актерами второго плана названы Патриция Аркетт («Отрочество») и Джонатан Кимбл Симмонс («Одержимость»). Виола Дэвис получила приз как лучшая актриса драматического сериала («Как избежать наказания за убийство»), а в мужской аналогичной номинации была отмечена работа Кевина Спейси за роль в сериале «Карточный домик».

Лучшим актерским составом драматического сериала признаны артисты «Аббатство Даунтон», а среди комедийных сериалов две награды завоевал «Оранжевый — хит сезона» — в номинацях «Лучший актерский состав комедийного сериала» и «Лучшая актриса комедийного сериала» (Узо Адуба).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа в фильме «Обыкновенное сердце» Марка Руфалло удостоена награды за лучшее исполнение мужской роли в телефильме или мини-сериале. В аналогичной женской номинации отмечена Фрэнсис Макдорманд за роль в ленте «Что знает Оливия?».

Награда Гильдии киноактеров — одна из самых престижных в мире кино, своеобразная «репетиция» «Оскара». Ее лауреаты увозят с собой бронзовые статуэтки с двумя театральными масками в руках. Гильдия — крупнейший профсоюз Голливуда, созданный в 1933 году, сейчас в него входят более ста тысяч членов, каждый из которых может принять участие в голосовании за номинантов премии.