Как привести себя в порядок после праздников: секреты блогера Лизы Миллер

Как привести себя в порядок после праздников: секреты блогера Лизы Миллер

Многие думают, что есть какой-то волшебный и простой способ за пару дней после нового года скинуть лишние 5 кг, которые мы дружно «наели» в новогоднюю ночь. Но, к сожалению, все не так просто. Конечно, можно пару дней просто не есть, встать на весы и увидеть -2 кг. Но из вашего организма выйдет вода, а здоровье пострадает. И чтобы действительно максимально эффективно и быстро прийти в форму после Нового Года, нужно работать над этим не только после, но еще и до его наступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Избавьтесь от лишних кг до праздников
Если вы собираетесь разгуляться и многое себе разрешить, то подготовьте себя к этому заранее, чтобы не увидеть потом на весах + 5 кг. Заблаговременно усильте тренировки и увеличьте нагрузку, чтобы перед новым годом уйти от своего стандартного и комфортного веса в минус 2-3 кг. Тогда после новогодней ночи со вкусным оливье и жареным мясом вы проснетесь в своем обычном весе, вернете потерянные до этого килограммы. Конечно, возможно вы уйдете немного в плюс, но это будет уже не так страшно, и такую ситуацию можно будет легче исправить.

Кардиотренировки
Такие тренировки эффективнее всего помогают «растрясти» свой организм после праздников, способствуют жиросжиганию. Это может быть как самая простая тренировка в зале на беговой дорожке, так и, например, танцы. Так что если бег, зал — это не ваша любимая ситуация, вы можете подобрать для себя комфортное занятие, любимый спорт. Тот же большой теннис, плаванье или зумба.

Пейте воду
После таких разгрузочных дней, когда мы многое себе позволяем, ответной реакцией организма может быть не только избыточный вес, но и проблемы с кожей. Для этого стоит не забывать про водный баланс и употреблять достаточное количество воды. Кроме того, что вода отлично сказывается на качестве кожи, она еще и помогает не переедать, и соответственно, бороться с лишними килограммами. Выпивать несколько стаканов чистой воды в день — это самое легкое и полезное, что вы можете сделать для своего организма в любой период времени, не только после праздников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увлажнение кожи
Также следует уделить особое внимание увлажнению кожи. Новый год — это смена температур, холод и сухость, постоянное нанесение и снятие макияжа. Поэтому стоит уделить особое внимание увлажнению кожи. Во-первых, это та же вода, которую нужно пить. Во-вторых, это различные увлажняющие крема и питательные маски, как для кожи лица и тела, так и для кожи головы и волос, соответственно. Кроме того, чтобы в этот холодный период не усугубить ситуацию с кожей головы и не встретить новый год с выпадением волос, не бойтесь носить шапку, когда на улице действительно холодно. В холод ограничивается поступление кислорода к волосяным луковицам, что приводит к выпадению волос.

Увлажнение воздуха

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачастую зимой в домах очень сухой воздух, чему виной отопление и холод за окном. Такой воздух не лучшим образом влияет на организм человека и его кожу, поэтому советую приобрести в дом увлажнители воздуха. Как минимум один в комнату, где вы проводите больше всего времени. А лучше в каждую комнату, если вы живете большой семьей в доме.

Не жалейте себя
Часто происходит такая ситуация: девушка сходила в зал, сделала хорошую кардиотренировку, вернулась домой. И уже у нее нет сил гулять с собакой, как она обычно делает, поэтому за нее гуляет с собакой муж. Она не ходит пешком по делаем, как делала это раньше, а ездит на такси, думая, что тренировки достаточно. Но так не работает. Сброс веса происходит из-за дефицита калорий. Добавив в свою жизнь тренировки, вы этот дефицит создаете. Но если вы добавляете тренировки, а обычные свои дела «выключаете», то все остается так же, и никакого сброса лишнего веса не будет. Поэтому в этой ситуации не нужно себя жалеть, если вы хотите добиться результата.

Позаботьтесь о питании
Питание — это одна из важных частей здорового образа жизни. Для того, чтобы сбросить лишнее до и после Нового года, нужно следить и за ним. Не кушайте за 3-4 часа до сна. Последний прием пищи сделайте максимально белковым с клетчаткой, а все углеводы оставьте на утро.