Сын владельца «Уралкалия» опроверг вечеринку в траур, но другие ее подтвердили

Сын владельца «Уралкалия» опроверг вечеринку в траур, но другие ее подтвердили
фото из открытых источников

В субботу, 22 декабря, из-за пожара на руднике «Соликамск-3», который принадлежит компании по производству удобрений «Уралкалий», погибли 9 шахтеров. А в воскресенье 19-летний Никита Мазепин, сын владельца «Уралкалия», устроил вечеринку в московском клубе Secret Room, где вступал абхазский певец Janil Natas.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канал Mash сообщил, что видео с вечеринки выложили в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) друзья Никиты. Вместе с ним отдыхали София Никитчук, недавно ставшая помощником депутата Госдумы «Мисс Екатеринбург – 2014», и блогер Angelica Anderson.

Мазепин опроверг информацию о вечеринке, сделав пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором написал: «Видео, которое сегодня распространено в ряде телеграм-каналов, нарезано из моего "Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)" за последние 2 недели. Сейчас доброжелатели выдают, что это съёмки праздника после аварии в шахте в Соликамске.
Заявляю публично — это ложь и не имеет никакого отношения к действительности». (Орфография и пунктуация — авторские. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Но София Никитчук подтвердила, что вечеринка в клубе состоялась именно в воскресенье. Она принесла соболезнования родным и близким погибших и объяснила, что не знакома с Никитой, а пришла по делу - рэпер Janil Natas предложил ей сняться в клипе. На видео девушка попала случайно.