#мневажно: подарки к Новому году получат сотни тысяч одиноких пожилых людей

#мневажно: подарки к Новому году получат сотни тысяч одиноких пожилых людей

Инициативу благотворительного фонда «Старость в радость» по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей поддержали сотрудники десятков компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержать инициативу может каждый. Можно самостоятельно купить подарок и передать его в одну из точек сбора в более чем 30 регионах России, перевести средства благотворительному фонду или выступить в роли Деда Мороза — письма с просьбами о том или ином подарке накануне отправили тысячи одиноких пожилых людей. Волонтеры фонда и его партнеры, поддержавшие инициативу, ежедневно доставляют небольшие, но такие долгожданные подарки тем, кто сегодня одинок (подробная информация об инициативе — на сайте фонда «Старость в радость»).

На сегодняшний день силами фонда «Старость в радость» собрано уже 29 300 подарков. Уверены, что до Нового года Дед Мороз порадует еще десятки тысяч дедушек и бабушек. Участие в проекте абсолютно добровольное и не предполагает публичности. Однако партнеры фонда, поддержавшие эту инициативу, уверены — хороший пример также должен быть заразителен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новый год – время, когда одиноким пожилым людям особенно важно напомнить о том, что их помнят и любят, и уже много лет мы организовываем новогодний сбор подарков для них. С этого года проект стал Всенародной инициативой большого количества неравнодушных людей. Мы рады, что десятки крупных общественных организаций, бизнес-компаний и тысячи людей присоединились к нам с благородной целью — подарить праздник пожилым людям», — говорит директор благотворительного фонда «Старость в радость» Лиза Олескина.

Волонтеры оказывают помощь более чем 850 пациентам трех подшефных домов престарелых: в поселке Дубна Тульской области, Вышнем Волочке Тверской области и селе Осташево Московской области. Почта России выступила логистическим партнером всенародной инициативы и бесплатно доставит новогодние подарки пожилым людям в 1800 домов престарелых в разных уголках страны. В организации пересылки отправлений будут задействованы 63 логистических объекта Почты России. Доставка будет осуществляться самолетами, поездами и автотранспортом.