В отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Благотворительная барахолка-9

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится Благотворительная барахолка-9

В воскресенье 5 декабря с 12:00 до 21:00 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет девятая Благотворительная барахолка проекта «Делись добром, Москва!» в поддержку фонда «Дом с маяком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект «Делись добром, Москва!» был создан в ноябре 2016 года для поддержки благотворительных фондов и организаций. Команда проекта работает на волонтерских началах. За это время было собрано более 27 миллионов рублей, проведено 9 мероприятий, на которых побывали более 14 тысяч человек. В мае 2021 года на Благотворительной барахолке-8 в пользу Детского хосписа «Дом с маяком» удалось собрать 5 миллионов 200 тысяч и установить рекорд по сборам на одном мероприятии в пользу Детского хосписа. В июне 2017 года проект «Делись добром, Москва!» был удостоен премии Moscow Urban Forum в номинации PUBLIC GOOD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Учредители Фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава. Команда «Дома с маяком» состоит из более 400 специалистов и 350 волонтеров. Под опекой хосписов около 1000 семей. Бюджет фонда на 2021 год составляет 950 миллионов рублей: 20% расходов берет на себя государство, а 80% складывается из небольших пожертвований обычных людей. Семьи получают помощь абсолютно бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторами Барахолки являются команда волонтерского проекта «Делись добром, Москва!» – Ольга Савельева, Наталия Плохова и Ксения Боломатова – и команда благотворительного фонда «Дом с маяком». С 2016 года организаторы проекта провели 13 мероприятий и привлекли около 35 миллионов в пользу подопечных «Дома с маяком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отель «Балчуг Кемпински Москва» по традиции предоставит более 1500 квадратных метров пространства безвозмездно для размещения более 5000 единиц одежды, обуви и аксессуаров. В этом году организаторами мероприятия будут предприняты всесторонние санитарные меры по обеспечению безопасности гостей и участников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году свое участие в мероприятии уже подтвердили: Bosco di Ciliegi, «Эконика», EDEM Couture, Street Beat, Victoria Andreyanova, ROSEVILLE, Beregite Ptits, Misslo, Oganesyan, Kochetkova, Vintage Atelier, WandBStore, «ДушеГрея», Rachellfabri, Zoe San, Chaika store, Sport Angel, Яна Клавс и Ким Ойербах, Amova, Ast.clothes, The Robe Moscow, Ploomi, Nnedre, Sergio Marcone, Lethed, The Road, «Русские сезоны», VOB, Ivolga, SashaKim, OLYA EGOROVA, «Конечно 8», oddwood_shop, Panda, ТоТо, Bregeda, yliakutuzova, Two eagles, GLOVE.ME, Modress, Capitan's mate, Selfmade, Ast.clothes, Cozy cats, «Гербарики», inspireshop, Lintu.Clothes, mkchernila, Golova_I_shyapa, penny_royal, unu_clothing, settes.store, Sokolovabogoroskiaya, annakovylina, Squarer.wombat, katshelomanov_textile, kdw_by_irina_goncharova, Sokolovabogoroskaya,Bagmaker, stylish2010, concrete.moon, Lesel, Svetlana Lyalina, Boutique.157, Natasha Drigant, MReason.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Барахолке-9 будет представлено много товаров для дома и кухни от брендов: DeLonghi, «Накрой», Rachel WOW, «Новогодний декор от elka_igolka.msk», «Jysk Россия», Loft-Concept, Vanillas, «Палка», декор для дома от Полины Майоровой, Time4family, Tami tekstil, Design Boom, Unisonshop, текстиль для малышей Rustikid, Дулевский фарфоровый завод, Agami Ceramics, lovesunduk, Chamotte bakery, «Шеф», Гжельский фарфоровый завод, HelenSa, Lindd, Lavka Fantasy, Shy home, Анна Ковылина, es.homes, vyazhy.teplo, keslermaria, jewellery.bar_, thedar.store, sklarna, vos.studios, Lelystory.ru, rokky_home, atelie_farfora, Michel Katana.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также на Барахолке-9 будет организована продажа новых и винтажных предметов гардероба от частных лиц и звезд театра, музыкальной сцены, кино и спорта. В этом году будут выставлены рейлы с одеждой от модельера Марии Цигаль, главного редактора Peopletalk Лауры Джугелии и от актрис: Юлии Снигирь,Дарьи Мельниковой, Сабины Ахмедовой и Любови Толкалиной. В качестве гостей мероприятие посетят Карина Зверева, Кирилл Гребенщиков, Григорий Калинин, Фекла Толстая, Елена Борщева, Виктор Добронравов, Артём Быстров, Белла Малу, Иван Мулин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Барахолке будет распространяться косметическая продукция от брендов MIXIT и Weleda. Компания «Амарант» предоставит цветы. Компания Seasalt Atelier предоставит украшения. Весь день для посетителей будет работать бьюти-студия Naturel, где можно сделать модный макияж и укладку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотни призов найдут своих счастливых обладателей в ходе благотворительного розыгрыша. Среди подарков будут представлены билеты в московские театры, кинотеатры, музеи: в Мастерскую Петра Фоменко, Театр имени Пушкина, Центр имени Вс. Мейерхольда, Театр Романа Виктюка, Театр имени Владимира Маяковского, театр А. Калягина Et cetera, Московский театр Олега Табакова «Табакерка», Театр у Никитских ворот, Театр Российской армии, МХТ имени Чехова, театр «Апарте», Театр мюзикла, Концертный зал Зарядье, в Московскую консерваторию, в Московскую филармонию, на Итальянский кинофестиваль RIFF, в Российский академический молодежный театр, Театр МДМ, Государственный Исторический музей, Музей Москвы, Еврейский музей и центр толерантности, в музей-смотровую «Москва-сити», сеть кинотеатров «Каро», а также сертификаты: от медицинского центра «ЧжутШи», от медицинского центра GMS, от «Центра спорта и здоровья», от салона красоты Confidence, от салона Valena Morgun, подписки от сервисов START и PREMIER, промокоды от онлайн-платформы Megogo, книги и сертификаты от «Белого ежика» и ценные призы от DeLonghi. Главным призом станут 2 уик-энда на двоих в отелях Kempinski в Москве и Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для самых маленьких гостей весь день будет работать интерактивная развлекательная зона от детского развивающего центра «Божья коровка» со специальной программой. За музыкальное сопровождение события отвечает «Аудиошкола DJ Грува». Издательствами «Август», «Белая ворона» и «Самокат» будут представлены книги. В течение всего мероприятия гости смогут приобрести на фуд-маркете лучшие сыры от сыроварни DolceLatte, колбасы от крестьянского фермерского хозяйства «Ерёмкина». Кофейня Camera Obscura по традиции весь день будет угощать ароматным кофе, а «Черноголовка» – соками и водой. Будут представлены продукты от кафе «АндерСон», «Ahmad Tea», кондитерской SugarFox, от компаний «Бахрушинские колбасы», «Конфаэль», «The Хлеб» и сыры от бренда «Антон Ипатов». Мероприятие будет полностью застраховано компанией «Альфа Страхование» – партнером фонда.