Тильда Суинтон сыграла в моноспектакле «Гардероб»

По приглашению своего близкого друга, организатора выставок Оливье Сайяра актриса Тильда Суинтон приняла участие в 45-минутном моноспектакле, где основное внимание сосредоточено на одежде.
Тильда Суинтон сыграла в моноспектакле «Гардероб»
Fotobank / Getty Images

В ночь с 21 на 22 ноября в парижском музее моды Palais Galliera состоялось представление в жанре перфоманса, главную и единственную роль в котором сыграла Тильда Суинтон (Tilda Swinton). Моноспектакль под названием «Гардероб» центром внимания сделал самую обычную одежду. В течение 45 минут актриса рассматривала, нюхала и даже гладила разные предметы гардероба, причем, большая часть действия прошла в абсолютной тишине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это такая интимная история о вещах, – поделился своим впечатлением от увиденного дизайнер Хайдер Акерманн (Haider Ackermann). – Вы всегда помните куртку, которую надели на концерт, и человека, с которым провели эту ночь – одежда отлично впитывает запахи, дружите с вашей одеждой и лелейте вашу одежду. Это очень сексуально».

Напомним, что это не первое сотрудничество Тильды Суинтон и Оливье Сайяра (Olivier Saillard) в подобном ключе. До этого они вместе делали спектакли «Невероятный шкаф» (2012) и «Вечное платье» (2013). Премьерный показ «Гардероба» был закрытым, его посетили в том числе дизайнеры Альбер Эльбаз и Кристиан Лакруа, модели Стелла Теннант и Саския де Брау. У всех желающих появится возможность увидеть перфоманс уже 29 ноября.