«Она оклеветала меня»: россиянин засудил бывшую жену за ложь в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Впервые в российской практике пользователь Сети поплатился за свои действия в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories. Житель Тюменской области выиграл дело о моральном вреде у бывшей избранницы. Популярные блогеры обожают публично выяснять отношения.
«Она оклеветала меня»: россиянин засудил бывшую жену за ложь в Instagram*
Legion-Media

Впервые в российской практике пользователь Сети поплатился за свои действия в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories. Житель Тюменской области выиграл дело о моральном вреде у бывшей избранницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярные блогеры обожают публично выяснять отношения. Они прилюдно смеются и рыдают на своих страницах в Сети, выступают с обвинениями и разоблачениями бывших партнеров. Для большинства из них это хайп ради популярности и ее дальнейшей монетизации.

Однако россиянам стоит задуматься, нужно ли следовать их примеру. Откровения в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories исчезают через сутки, а вот последствия после них не пропадут. Истец впервые в российской практике выиграл дело о моральном вреде из-за публикации в соцсети.

Житель Тюмени засудил бывшую жену за клевету в Сети
Житель Тюмени засудил бывшую жену за клевету в Сети
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета и Александр развелись в 2019 году после восьми лет брака. В феврале прошлого года женщина решила объявить медийную войну своему бывшему. Жительница Тюмени заявила, что тот хочет отобрать у нее трехкомнатную квартиру и переселить ее с детьми в «однушку». «Он решил, что мы слишком хорошо живем. При этом к квартире он не имеет никакого отношения, я купила ее через год после того, как мы расстались. А теперь он хочет оспорить нотариально раздел имущества¸ мотивируя это тем, что ему не на что жить», — возмутилась женщина на своей странице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета заявила, что Александр восемь лет жил за ее счет. По ее словам, он зарабатывал по 30-50 тысяч в месяц, в то же время она несла все расходы, включая нянь для детей, детсады, регулярные поездки на курорты. Женщина также отметила, что отец ее детей перестал платить алименты и хотел отобрать ее автомобиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В довершении всего жительница Тюмени обнародовала фото Александра. «Я просто хочу, чтобы страна знала своих героев в лицо. Сашка, привет! Мораль сей башни такова: девочки, не давайте мудакам, будьте умнее», — завершила героиня в лучшем духе звездных артисток.

Нажми и смотри

Мужчина терпеть нападки не стал. Вместо того чтобы записывать ответ в соцсетях, он обратился в суд, заявив, что его оклеветали. В доказательство тюменец предоставил справку о доходах, выписки из банка о платежах по ипотеке, по алиментам и счетам из детсада. Истец потребовал, чтобы Елизавета опубликовала опровержение и не удаляла его в течение года. Он также попросил возместить ему моральный вред в размере 30 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Районный суд отклонил иск. Александр обжаловал это решение в вышестоящей инстанции. В итоге областной суд встал на его сторону. Ответчицу обязали опубликовать в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories опровержение, предоставив правдивую информацию, и не удалять его в течение суток. Ей также предстоит выплатить бывшему мужу 5 тысяч рублей.