В Клубе Ораторов открылось новое направление Lectorium и Детская студия

В Клубе Ораторов открылось новое направление Lectorium и Детская студия

С 5 октября по субботам в Клубе Ораторов стартует серия лекций о современных трендах и актуальных тенденциях завтрашнего дня Lectorium. Полученные на лекциях знания легко усвоить и применить на практике. Small talk на вечеринке или первая встреча с незнакомым человеком наполнится смыслом и оставит о вас впечатление думающего человека. Ведь Оратор должен обладать не только навыками «КАК» говорить, но еще и знать «О ЧЕМ».
В осеннем сезоне приглашенные рок-звезды науки проведут серию лекций по трем направлениям: #Генетика. Она входит в нашу жизнь так же незаметно, как достижения IT. В 2018 году в Китае уже родился ребенок с исправленным ДНК и уже в ближайшие 20-30 лет можно будет заказать любой геном для своих детей и запрограммировать их будущее. Генетика — новая социальная валюта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куратор курса о генетике Артем Елмуратов, сооснователь компании «Genotek», пригласил ведущих ученых страны провести лекции в стенах Клуба Ораторов: Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН расскажет, что такое старение на генетическом уровне и как его замедлить. Вадим Говорун, доктор биологических наук, академик РАН, генеральный директор ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА России, поможет разобраться, какие микробы живут внутри нас и как правильно взаимодействовать с ними. На первом занятии слушателям курса будет предложено пройти генетический тест, сдать биоматериал, по результатам которого можно получить свой паспорт ДНК. В конце курса студенты будут обладать знаниями о том, как подобрать для себя правильное питание и режим, спланировать семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#Философия мышления для руководителей завтрашнего дня. Топ-менеджеры не ищут смысл, они его создают. Философия служит им в этом практическим инструментом. Стив Джобс ни раз говорил, что готов отдать все что у него есть за встречу с Сократом, а Илон Маск в управлении своей командой использует метод первых принципов Аристотеля. Зоя Дмитриевна Деникина — доктор философских наук, профессор департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, расскажет о самых полезных и действенных инструментах по решению бизнес задач и о том, как изменить свое мышление, чтобы с каждым днем становиться все более востребованным.
Курс лекций по философии будет включать в себя разбор вопросов:
— разница логики мышления и логики познания
— фейковая реальность в классическом мире и как это использовать
— отличия классического мышление от постклассического и неоклассического
— ситуационная логика и как ее применять на практике

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полученные знания легко превратятся в навыки. У слушателей будет возможность отработать их на деловых играх. #Неизвестная Россия — авторский курс Николая Ускова, редакционного директора Forbes. Принципиальный журналист умеет задавать по-настоящему острые и правильные вопросы и рассуждать о них.
— Россия больше Европа или Азия?
— существует ли особый русский путь, при чем здесь Византия?
— нужна ли России твердая рука?
— почему в России все меняется каждые 10 лет и ничего не меняется за 300?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«История – наука не о прошлом, а о настоящем и во многом о будущем, описанном через прошлое. Осмысляя прошлое мы лучше понимаем себя. Это род общественного самопознания и самоидентификации» — убежден Николай Усков. Ведь только научившись задавать вопросы к прошлому мы сможем сформировать будущее.

#Детская студия. Для многих выходные — это время семьи, поэтому пока вы будете готовить себя к будущему и разбирать тренды, ваши дети смогут заниматься в Детской студии, которая открывается в Клубе с 21 сентября.
В программе развития для детей от 8 до 11 лет не только классическая база, но и современные методики, которые помогут ориентироваться ребенку в быстро изменяющемся мире. Педагог со стажем более 20 лет подготовит ваших детей к будущему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курс для детей состоит из трех основных направлений:
Актерское мастерство — где дети научатся быстро переключать внимание и фокусироваться. Речевой тренинг — прекрасная возможность для ребенка развить речевой аппарат, поставить дыхание и отработать правильное произношение. Художественное слово — необходимый инструмент юного оратора. Ребенок научится излагать мысли красиво и правильно расставлять акценты в речи.

Расписание лекций по субботам в Клубе Ораторов:
12:00-14:00 — #Генетика
14:30-16:30 — #Неизвестная Россия
17:30-19:30 — #Философия мышления
Курс Lectorium состоит из 10 лекций.
#Детская студия работает по средам с 16:00 до 17:30 и по субботам с 12:00 -13:30.
Детский курс включает в себя 24 занятия.