Urban Dreams: спин-офф фестиваля Midsummer Night’s Dream в городских условиях

Urban Dreams: спин-офф фестиваля Midsummer Night’s Dream в городских условиях
Даниил Колодин

В минувшие выходные на территории московского апарт-комплекса KleinHouse состоялась премьера городского спин-оффа фестиваля Midsummer Night’s Dream, получившего название Urban Dreams.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организованный при поддержке ГК «Колди» фестиваль прошел в формате иммерсивного действа в современном лофт-пространстве. Среди гостей городской вечеринки мечты значились Покрас Лампас, Елена Великанова, Маша Цигаль, Георгий Кузубов, Дмитрий Логинов, Юлия Началова, Swanky Tunes, Ольга Ефремова, Павел Баршак, Юрий Квятовский, Галина Солодовникова, не удержавшиеся от погружения в волшебный мир Urban Dreams. Именитые гости чувствовали себя максимально комфортно благодаря изобретательному дресс-коду в
стиле горпкор — это сочетание традиционной для Midsumer Night’s Dream эльфийской эстетики и более практичных урбанистических элементов, подходящих для атмосферы большого города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над созданием мира Urban Dreams работала целая команда российских художников, выстроившая объекты и арт-инсталляции, которые обеспечили полное интерактивное погружение в атмосферу фестиваля: Алексей Ястребов, студия «Кедр», Антония Лев и Артем Бабаев. Сквозь своды потолка проросли корни древних деревьев, а в их кронах повисли качели и летучие мыши. Стены жилого комплекса украсили граффити, два из которых остались в KleinHouse навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того чтобы обновленное пространство бывшей чаеразвесочной фабрики компании «Высоцкий и Ко» зажило полноценной жизнью, режиссер мероприятия Жу Монтвиллайте создала целое иммерсивное шоу. Открыл мероприятие театрализованный перформанс с участием танцоров, актеров и паркурщиков. Затем на сцену вышел один из хедлайнеров мероприятия, эпатажный эстонец Tommy Cash, компанию которому составили Michael Mayer, Concrete, Jonas Antanelis, Izhevski&Hewek, Nils и KK&Kurt.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Tommy Cash (фото: Владимир Трифонов)
Tommy Cash (фото: Владимир Трифонов)

Также в заколдованном лесу для героев Urban Dreams, совершеннолетних потребителей табака, нашлись особые места встречи — зоны glo. Это революционная технология нагревания табака, благодаря которой лесные обитатели и эльфы смогли использовать устройство прямо на территории подземного пространства и на всех этаж комплекса Klien House, не пропуская общение и участвуя во всех волшебных моментах фестиваля.

Фото: Владимир Трифонов и Даниил Колодин