Умиравшая от анорексии Кристина Корягина из Барнаула начала набирать вес

Умиравшая от анорексии Кристина Корягина из Барнаула начала набирать вес
фото из открытых источников

В начале сентября звезда «Дома-2» Мария Кохно поделилась с подписчиками историей 26-летней Кристины Корягиной из Барнаула, умирающей от анорексии. Девушка весит всего 17 килограммов, отказывается от еды и не может передвигаться из-за почти полного отсутствия мышц и жировой ткани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристина Корягина стремительно худеет еще со школы. Во втором классе она перенесла операцию на шее, после которой стала отказываться от пищи. В 2016 году девушка появилась в студии передачи «Пусть говорят», которую тогда вел Андрей Малахов.

фото из открытых источников

Экс-участница телестройки собрала более ста тысяч рублей на реабилитацию Кристины, но Ян Голанд, врач и психотерапевт, согласился лечить ее бесплатно, а собранные средства пошли на перелет и проживание. 12 сентября Кристина прилетела в Нижний Новгород, где начала лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач отменил все лекарства, которые ранее пила девушка, проводил тренинги и приглашал тех, кому удалось победить анорексию. Кристина начала есть уже на второй день, а спустя полторы недели курса лечения набрала один килограмм. Сейчас она вместе с мамой вернулась в Барнаул.

фото из открытых источников

«Она существенно расширила свое питание: ест каши, шоколад, бананы, зефир. Теперь они с мамой будут регулярно мне звонить, рассказывать о своих успехах. В декабре они, скорее всего, снова прилетят в Нижний Новгород», — рассказал Ян Голанд.