«Мисс Украина 2018» скрыла, что у нее есть сын. Победительницу лишили титула

«Мисс Украина 2018» скрыла, что у нее есть сын. Победительницу лишили титула
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/missukraine_official

20 сентября в Киеве состоялся финал конкурса «Мисс Украина 2018». Корона досталась 23-летней киевлянке Веронике Дидусенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже 24 сентября девушка лишилась титула. На официальном сайте конкурса появилось объявление, что девушка серьезно нарушила правила конкурса. Все участницы должны быть незамужними и не иметь детей. Каждая из них подписывает заявление, в котором соглашается с этими правилами. Как оказалось, Вероника соврала. Сейчас ее исключили из числа участниц. Имя новой «Мисс Украины» будет названо 30 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что у девушки есть ребенок, организационной комиссии сообщили анонимным письмом. В нем организаторов спросили: «Почему в конкурсе побеждает обманщица?» В качестве доказательств прилагалось два фото, на которых Вероника стоит с ребенком на руках. Позднее на странице мамы Вероники нашли фотографии ее беременной дочери. А после — документальное подтверждение, что она была замужем и родила сына. Сейчас ему 4 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала девушке предложили отказаться от короны добровольно. Денежный приз 300 тысяч гривен (около 700 тысяч рублей) ей хотели оставить. Всем очень понравилась идея Вероники направить его на поддержку юных талантов. Девушка сама по образованию математик и собиралась поддержать проект для юных математиков и физиков «Маленькие Эйнштейны».

Вероника не стала отказываться от короны. Она заявила, что условия конкурса — дискриминация таких, как она. Девушка хочет поехать на конкурс «Мисс мира» в Китае в качестве победительницы. Юристы предупреждают, что ее намерениям не суждено сбыться. Отсутствие мужа и детей — часть правил мирового конкурса, девушку туда все равно не пустят.