Альтернативные концовки фильмов, которые круче оригинала

Теги:
Альтернативные концовки фильмов, которые круче оригинала

На YouTube-канале «Looper Россия» вышло видео о самых крутых альтернативных концовках известных фильмов. Осторожно: спойлеры!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Смертельное влечение» 1988 года с Вайноной Райдер был очень популярен среди молодежи. В финале влюбленный в Веронику парень взрывает на себе бомбу, после чего девушка гуляет по школе, объявляет себя «новым шерифом» и пытается помириться с подругой из прошлого Мартой. В альтернативной версии: 1) бомба привязана к Веронике; 2) когда она пытается возродить дружбу со старой подругой, та вонзает в нее нож, и Вероника умирает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концовка культового фильма 2010 года «Скотт Пилигримм против всех» изначально снималась как альтернативная. В ней его слишком молодая бывшая девушка помогает ему победить всех возлюбленных Рамоны и благословляет его на новые отношения. В оригинале же у Скотта оставались какие-то чувства к Найвс, и они возрождают отношения через игру. А Рамона усваивает, что не обязательно быть с кем-то, чтобы быть счастливой. В общем, очень зрелая концовка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Эффект бабочки» 2004 года был не менее популярен. В оригинале главный герой заканчивает свои путешествия в прошлое тем, что разрушает всяческие шансы на дружбу и общение со своей возлюбленной, чтобы в жизни у них все сложилось хорошо, и сжигает все дневники и пленки, чтобы больше не менять прошлое. В альтернативной версии главный герой доходит до безумства и в своих путешествиях по собственной жизни доходит до состояния эмбриона, где и душит сам себя, находясь в утробе матери. Мрачнее не придумаешь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна классическая молодежная картина 1980-х — «Милашка в розовом». Простая девушка Энди знакомится с мальчиком из привилегированной семьи Блэфом, но их отношениям явно мешает социальное неравенство. В финале влюбленные встречаются на школьном балу, куда Энди приходит с влюбленным в нее недотепой-другом Даки, но тот отходит в сторону, чтобы дать им объясниться. В альтернативной же версии Энди выбирает Даки, но тестовой аудитории такой исход не пришелся по вкусу.

Увидеть альтернативные концовки фильмов «Рембо» и «Крепкий орешек 3» вы можете в ролике от Looper:

Нажми и смотри