6 трендов в летней спортивной одежде

6 трендов в летней спортивной одежде

Лето 2021 показало, что спорт занял важное место в жизни современного, активного и осознанного жителя мегаполиса. Даже те, кто был противником фитнес залов и спортивной нагрузки начали открывать для себя новые активности, увеличивать количество пройденных шагов в день, следить за питанием и покупать профессиональную спортивную форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всему виной стала затянувшаяся пандемия, которая уже второй год показывает нам, как важно иметь крепкое здоровье, иммунитет и силы на восстановления после болезни. А так как весь мир параллельно перешёл на онлайн шопинг, то и спрос на спортивный инвентарь и одежду вырос в несколько раз. Комфорт, функциональность и красивый дизайн стали основой для тренировочной одежды. А топы, велосипедки и леггинсы стали главной покупкой сезона за счёт того, что в моду вернулся спорт-шик.

Какие же спортивные тренды стали популярны этим летом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теннисные наряды

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теннис никогда не выходил из моды, но форма для него вошла в тренд только в этом году. Юбки-шорты, платья с шортами, свободные шорты с утягивающими контрастирующими шортами стали очень популярны. Кто-то выбирает такие наряды для тенниса или сквоша, а кто-то надевает для велопрогулок, танцев или бега.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женственно, стильно, удобно — так чувствуют себя девушки в спортивных платьях и юбках.

Яркие и кислотные цвета

Лето – это про яркие оттенки. А этот сезон запомнился и трендом на насыщенные, кислотные цвета в спортивной одежде. Кто-то сочетает чёрную классику с яркими деталями в виде топов, а кто-то, наоборот, предпочитает total-look. Среди трендовых цветов мы отметили : розовый, салатовый, желтый, бирюзовый и оранжевый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пастельные цвета

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Спокойные, пастельные цвета остаются в моде уже который год. Особенно полюбились девушкам природные оттенки – кофейный, светлый хаки, бежевый, молочный, серый и другие. Нейтральные, но не скучные цвета идеально подходят для занятий йогой, пилатесом, стретчингом,- когда требуется максимальная концентрация на внутреннем балансе.
Такие комплекты можно увидеть и у многих знаменитостей, которые отдают предпочтение телесно-духовным практикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычные спортивные топы.

Спортивные бра на одно плечо, с захлестами, сетками, молниями и открытой спиной – стали любимой покупкой модниц этого лета. Стилисты активно показывают, как сочетать такие топы с пиджаками и шортами или как носить их в вечернем образе. При этом все модели соответствуют спортивным требованиям: хорошо поддерживают грудь, пригодны для повседневного ношения, стойкие к стирке, но с более привлекательным силуэтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ещё топ- это как раз тот предмет одежды, за счёт которого ваша спортивная форма может кардинально меняться. Поэтому опытные спортсмены покупают комплекты сразу с несколькими дизайнерских топов.

Слитные спортивные купальники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если раньше на пике популярности были мини бикини, то в этом году закрытые купальники стали хитом сезона. Модели из жатой ткани, купальники-резинки, купальники с глубоким вырезом или широкими лямками, — ассортимент огромен. Но самое важное в этом спортивном предмете одежды- это комфорт и фиксация. Слитный купальник должен не только обеспечить вам свободу движений, но и быть модным и практичным. То есть, чтобы ткань купальники не оставляла зацепок, не выцветала от солнца, хлорки или соли, чтобы она быстро сохла и не растягивалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При выборе купальника очень важно, чтобы он не спадал, не жал и по необходимости – утягивал фигуру, поддерживал грудь и даже защищал от солнца.

Высокая талия.

Высокая посадка стала модной не только в повседневной одежде, но и твердо укрепила свои позиции среди спортивной одежды . Неудивительно, ведь у моделей с высокой талией сплошные плюсы: она позволяет скрывать неидеальные формы, создает защитный слой между кожей и тренажером в зале, держит температуру тела и моделирует фигуру. А также завышенная резинка визуально улучшает пропорции, помогает сузить талию и удлинить ноги. Леггинсы или велосипедки с высокой посадкой идеально подойдут для любого вида спорта.