Мать троих детей приняла роды у пассажирки красноярского автобуса

Мать троих детей приняла роды у пассажирки красноярского автобуса
Unsplash.com

В Красноярске у 36-летней беременной женщины внезапно отошли воды в автобусе. Пассажирам и кондуктору пришлось принять роды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беременная женщина ехала в автобусе, следовавшим по маршруту №64. Во время поездки у нее начались схватки. Женщина сообщила об этом водителю, и тот изменил маршрут, направив автобус к ближайшему роддому. Пассажиры с пониманием отнеслись к ситуации и согласились без остановок доехать до клиники.

Роды протекали стремительно. Помогать малышу появиться на свет пришлось кондуктору и женщинам, находившимся в автобусе.

41-летняя мать троих детей Оксана оказалась той, кто не запаниковал и принял младенца. «Я увидела, что женщина стала чувствовать себя нехорошо, стала расспрашивать, – рассказала Оксана ngs24.ru. — Женщина ответила, что у нее срок 36 недель. Подумали сразу: "Доедет". Но всё произошло стремительно... Рожала на весу. Я была в согнутом состоянии, сзади меня придерживали пассажиры, чтобы я не упала. Когда я увидела головку ребенка, поняла, что всё — рожает здесь. Мне подавали салфетки, платочки. На всё ушло меньше получаса, я такого не видела никогда. Взяла ребеночка на руки, распутала пуповину — голова была обвита. Мальчик задышал, заплакал. Я сама рожала три раза, но по ту сторону не была никогда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водитель доставил молодую маму и новорожденного малыша в роддом, где их уже ждали врачи. В Сети появилось видео, как медики бегут к автобусу, чтобы оказать помощь.

Выяснилось, что мальчик родился здоровым, весом 2690 граммов. Молодая мама тоже чувствует себя хорошо.

Летом прошлого года пассажирка «Уральских авиалиний» родила ребенка в самолете во время полета. Благодаря помощи бортпроводников на свет появился мальчик: роды прошли без осложнений, а мама и малыш хорошо себя чувствовали.

Осенью 2018 года принимать роды пришлось сотрудникам санкт-петербургского метрополитена. На станции «Технологический институт» женщина родила здорового мальчика.

В 2016 году у пассажирки самолета, летевшего из Дубая в Филиппины, начались преждевременные роды. Бортпроводники и пассажиры помогли малышу появиться на свет.