Детские пособия в России решили увеличить в 200 раз

Детские пособия в России решили увеличить в 200 раз
Edi Libedinsky/Unsplash

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет будут увеличены. Выплаты повысят с 50 рублей до 10 тысяч рублей — в 200 раз. Пособие смогут получить малообеспеченные семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», — заявил Медведев на совещании.

Премьер рассказал и о новом законопроекте о повышении критериев нуждаемости семей, который повысит число тех, кто сможет получать поддержку от государства. Это решение Медведев назвал одной из мер повышения рождаемости в стране.

Нажми и смотри

«Молодые семьи не торопятся заводить детей, хотят сначала выстроить свою карьеру или просто пожить для себя», — отметил глава правительства. Тему детских пособий подняли на прошлой неделе во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае в России упростили правила получения пособий. Заявление на оформление помощи от государства можно подать в любом городе. Ранее оформить заявление на пособия можно было только в том городе, где зарегистрированы родители.

Недавно чиновница из Самары извинилась за совет копать огород, чтобы прокормить детей. VOICE разбирался в проблеме дискриминации женщин на рынке труда.

Видео: PersonaStars, Unsplash