В Москве пройдет арт-вечеринка с главными участниками легендарного Burning Man

В Москве пройдет арт-вечеринка с главными участниками легендарного Burning Man

11 июня в клубе Gazgolder (Нижний Сусальный пер, 5, стр.26) состоится масштабное арт-событие, призванное объединить культуры двух стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mayan Warrior , одна из ведущих команд участников арт-фестиваля Burning Man впервые посетит Россию с обширной программой.

История Mayan Warrior берет свое начало в 2012 году, когда группа музыкантов, художников, архитекторов, дизайнеров, инженеров и меценатов из Центральной Мексики решили объединить усилия, чтобы подарить миру беспрецедентный арт-проект по созданию огромной передвижной музыкальной платформы, выполненной в виде древнего майянского воина.

Первоначальной целью являлось представление миру стремительного восхождения мексиканской электронной музыки, неразрывно связанной с древними истоками и традициями, из которых сформировалась современная культура страны. Истинное значение и смысл проекта оказались гораздо глубже, и за несколько лет своего существования Mayan Warrior обрел десятки тысяч приверженцев по всему миру, став сакральным центром притяжения Burning Man.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепция Mayan Warrior подразумевает шести-семичасовое выступление каждого музыканта, что позволяет ему раскрыться целиком и рассказать слушателям осознанную историю, состоящую из введения, кульминации и эпилога. Выступление резидентов сравнивают с действиями шаманов, способных исцелять через звуки музыки.

В программу войдут выступления культовых резидентов проекта: DJ’s Rebolledo, Dramian, Mandrake, Mental, а также тематические инсталляции, часть из которых доставят из Мексики, другую же часть создадут российские художники.

Регистрация участников — по ссылке.