Жандарма, пожертвовавшего жизнью ради заложника, обвенчали перед смертью

Жандарма, пожертвовавшего жизнью ради заложника, обвенчали перед смертью
EastNews

23 марта в результате серии нападений в департаменте Од на юге Франции погибли три человека, 16 получили ранения разной степени тяжести, два человека находятся в реанимации. Ответственность за теракты уже взяла на себя группировка ИГ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала преступник угнал автомобиль, убив пассажира и ранив водителя. Затем он начал стрелять по полицейским, которые в этот момент возвращались с пробежки и не были вооружены. Позднее злоумышленник взял в заложники сотрудников и посетителей супермаркета, где погибло по меньшей мере два человека.

Арно Бельтрам
Арно Бельтрам
East News

Офицер полиции Арно Бельтрам предложил себя в обмен на заложника: когда полицейские услышали выстрелы, то начался штурм, при котором преступника убили. Однако ранения получил и жандарм, спасший последнего заложника: на следующий день он скончался в клинике. Как оказалось, перед смертью он успел пожениться со своей возлюбленной прямо в госпитале.

Священник обвенчал пару и признался, что до самого конца Арно сохранял мужество. 44-летний жандарм и его невеста планировали пожениться этим летом.