Центральный рынок — главный рынок в центре Москвы

На волне активного развития рынков столицы, их обновления, возрождения и возвращения былой славы в статусе локальных мест силы, на Рождественском бульваре распахнул свои двери Центральный рынок столицы. Продолжив в современности историю торговли на Трубной площади, он сразу же стал важнейшим символом гастрономии нашего мегаполиса. Спроектированное в духе XIX века здание рынка идеально вписалось в ландшафт Бульварного кольца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концептуальное наполнение – в духе времени и в соответствии с самыми модными тенденциями: это не только торговые ряды с первоклассными продуктами на каждый день, занявшие свой отдельный этаж, но и лучшие бутики и корнеры с готовой едой, которую можно купить навынос, а можно съесть прямо на месте. На прилавки выставлены и выложены лучшие фермерские овощи и фрукты, молочная продукция и коллекции сыров, колбасные изделия и все виды мяса, специи и сухофрукты, соленья и квашенья. В баре смешивают коктейли, а в устричном бистро UMI oysters сервируют деликатесных моллюсков, будто вы где-нибудь в Париже или Антверпене. В тандыре пекут самсу и румяные лепешки, в кофейне варят правильный кофе, в кондитерской Cupcakestory Сергея Жукова и его супруги Регины Бурд предлагают эталонные капкейки, в «пинцерии» собирают авторские варианты пиццы от Валентино Бонтемпи, в корейской закусочной K-Town Александра Кана готовят безупречный суп кукси, в TOKYO sushi bar нарезают для суши свежайшую рыбу, а во фреш-баре смешивают из свежевыжатых соков полезные смузи. В «Гергиевком Подворье» предлагают гостям хиты грузинской кухни, а в ресторане «Саратовъ» – диковинную для столицы кухню Поволжья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В роскошной галерее фудкортов на первом и антресольном этажах работают корнеры с русской, вьетнамской, греческой, мексиканской, американской, китайской, корейской, дагестанской, ближневосточной, индийской, японской, узбекской и грузинской едой. Открыт ностальгический кафетерий в советской стилистике кафе-мороженого. В цветочном магазине собирают стильные букеты, в табачном бутике рекомендуют сигары, в алкогольном – вино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центральный рынок – идеальное место для покупки фермерских продуктов, проведения досуга в выходной день, оперативного ланча в будни, неспешного семейного завтрака по субботам и дружеского обеда с друзьями-экспатами после прогулки по центру города. Центральный отвечает и нуждам людей с ограниченными возможностями – для их удобства предусмотрены лифты и эскалаторы. В планах на будущее – гастрономические фестивали, мастер-классы, перформансы и модные показы. Весной будет открытая площадка на улице. Большая городская парковка рядом.