«Ленинград», Kasabian и Charli XCX выступят на фестивале Sziget 2017 в Будапеште

«Ленинград», Kasabian и Charli XCX выступят на фестивале Sziget 2017 в Будапеште

С 9 по 16 августа в столице Венгрии пройдет юбилейный 25-й музыкальный фестиваль Sziget.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Major Lazer, Dimitri Vegas & Like Mike, Interpol, Tom Odell, The Kills, Clean Bandit, GusGus, The Pretty Reckless, DJ Shadow, Kasabian, Charli XCX — это имена первых двух волн объявления участников будущего фестиваля. Хэдлайнер опен-эйра и новые исполнители будут добавляться в программу мероприятия вплоть до августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российским же представителем Sziget-2017 станет группа «Ленинград», выступление которой состоится на сцене World Music. За 25 лет существования фестиваля «Ленинградцы» дадут своё представление уже в девятый раз.


Напомним, фестиваль Sziget проходит с 1993-го года на острове Обуда в Будапеште и является одним из самых популярных музыкальных событий в Европе. На 50-ти сценах опен-эйра в течение семи дней ежегодно проходит более тысячи выступлений артистов со всего мира. И в августе прошлого года мероприятие собрало рекордные 500 тысяч посетителей. На огромной территории фестиваля также представлены кино, художественные выставки, современное искусство, арт-объекты и инсталляции, различные виды искусства, ремесел и спорта.