Летучая и Рогов стали лицами экологической акции СТС

Летучая и Рогов стали лицами экологической акции СТС

23 декабря телеканал СТС вместе с ведущими Еленой Летучей и Александром Роговым и запускает экологическую инициативу BAG TO NATURE, направленную на осознанное потребление вещей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый год индустрия развлечений дарит не только эффектные мероприятия, но и сотни пресс-воллов, баннеров, ролл-апов, которые после отправляются в мусорный бак. СТС вместе с амбассадором акции Еленой Летучей дал вторую жизнь своему годовому запасу винила, сделав из него модные и долговечные сумки-шопперы, и призывает всех представителей индустрии присоединиться к проекту #BAGTONATURE.

Елена Летучая, телеведущая: «Я рада, что СТС первым из федеральных телеканалов обращает внимание на вторичное использование вещей. Сейчас планета задыхается от мусора, что вызывает тревогу. И когда такие крупные корпорации проводят экологические акции, это становится важным шагом на пути к осознанному потреблению в рамках всей страны. Считаю, что нужно создавать правильные тренды, и, надеюсь, что коллеги из развлекательной индустрии к нам присоединятся».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Амбассадором проекта стал и главный стилист канала СТС, ведущий и продюсер мэйковер-шоу «Рогов в городе» Александр Рогов: «Я за осознанное потребление, поэтому мне приятно стать лицом экологической акции СТС. Часто говорю о том, что можно быть клиентами комиссионок, совершенно без стыда ходить в секонд-хенды, в которых продаются просто уникальные вещи за небольшие деньги, и вы точно будете знать, что даёте им вторую жизнь. Кстати, для своего бренда одежды планирую сделать капсульную коллекцию из уже готовых вещей, которые буду апгрейдить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К акции BAG TO NATURE присоединилось экологическое движение «РазДельный Сбор». По словам активистов, рекламный баннер, в составе которого ПВХ и полиэстер, разлагается несколько столетий и сложен в переработке, поэтому опыт СТС особенно важен.

Валерия Коростелёва, экотренер, руководитель движения «РазДельный Сбор»: «Очевидно, что с телеканала СТС будут брать пример. Я и команда экодвижения "РазДельный Сбор" и проекта "Собиратор" будем всячески этому способствовать. СТС правильно уловил тенденции сегодняшнего дня — отказ от одноразового. В сфере развлечений этого добиться сложно, но reuse никто не отменял. И первый шаг — сделать из одноразовых вещей многоразовые. Следующим этапом будет возможность менять на баннерах информацию, чтобы использовать много раз и делать их из перерабатываемых материалов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инициативу СТС поддержали популярные актёры, телеведущие и блогеры, которые примерили новую сумку и поделились экосоветами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина Волкова, актриса: «Безусловно, СТС молодцы, что одни из первых обратили внимание на проблему. Со своей стороны, могу сказать, что в этом году подружились с Greenpeace. Всегда с ними на связи и поддерживаю петиции, которые они составляют. Я считаю, что помогать друг другу и нашей планете несложно. Главное — начать с себя и мыслить позитивно. А первым шагом может стать, например, та же сумка-шоппер, которая заменит пластиковый пакет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Незлобин, продюсер, стендап-комик: «Считаю, что акция очень важна. Надеюсь, что опыт СТС послужит примером для индустрии. Я, в свою очередь, стараюсь не брать пластиковую посуду, либо использовать её много раз, сортировать мусор и перемещаться с помощью общественного транспорта. Новичкам я бы посоветовал сократить потребление воды в душе, носить с собой шоппер, авоську или специальный рюкзак для покупок».

Софья Каштанова, актриса: «Всё начинается с капли воды, так что уверена, что под эгидой команды СТС мы соберём целый океан. Что касается сумки, мне она кажется многофункциональной. Я уже отказалась от пластиковых пакетов, поэтому с ней буду ходить, например, за продуктами. Кстати, в Мексике, где частенько бываю, ни в одном магазине не найдёшь пластиковых пакетов: им на замену пришли экосумки. Для меня это пример заботы об экологии на государственном уровне. Надеюсь, скоро так будет и в нашей стране».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвелина Блёданс, актриса: «Акция замечательная! Полностью поддерживаю канал СТС, потому что, конечно, нашей планете с каждым годом всё тяжелее дышать. Отчего происходят катаклизмы, глобальное потепление, и необычно тёплая зима в Москве тоже тому подтверждение. Как я помогаю Земле? Например, никогда не выбрасываю продукты, потому что даже из того, что тебе не нужно, всегда можно сделать пиццу или солянку. Мне также хотелось бы, чтобы люди не засоряли природу. Часто подмечаю, что после пикника остаются пластиковые бутылки и обёртки, которые никто не думает убирать. Пожалуйста, следите за собой!»

Юлия Михалкова, актриса: «Главная польза акции СТС в том, что известные люди и компании получат отличный шанс заявить широкой аудитории: "Беречь природу важно, а раздельный сбор мусора — это круто". И последствия могут быть потрясающими! Например, станет модно не просто обращать внимание на экологию, но и активно действовать в этом направлении. Прозвучит банально, но нужно начинать с себя: поддерживать раздельный сбор мусора, в быту и при покупках отдавать предпочтение бумажным пакетам, изделиям из картона, не мусорить на природе. А кто инициативный, организовывайте субботники. Не надо спасать весь мир, спасите от мусора хотя бы родной двор, район или город».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Митя Фомин, музыкант: «Приятно, что такой трендсеттер развлекательного вещания, как СТС, заботится не только о коммерческих показателях, но и о важных вещах, как переработка мусора. Я давно ввёл в привычку сортировать пластик, бумагу, стекло, алюминий. Только когда начинаешь сам отделять тот же пластик от другого мусора, понимаешь, как его много. По моим наблюдениям около 80% мусора — это упаковка, от которой часто можно отказаться. И я как раз стараюсь не использовать лишнее».

Наталья Бардо, актриса: «Считаю, что идея отличная! Насколько я знаю, в составе рекламных баннеров и пластик, и резина, и другие вредные элементы, поэтому СТС молодцы, что нашли эффективное решение экологической проблемы. Очень хочется, чтобы такая сумка была у каждого, потому что большинство покупает в магазинах пакеты, которые сильно загрязняют нашу природу. Я стараюсь сортировать мусор и сдавать на переработку пластик и макулатуру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айза Анохина, блогер: «Я считаю, что любое проявление внимания к экологии достойно уважения. Раньше мы не понимали, к чему всё приведёт, но сейчас у нас тёплый декабрь, вот мы и задумались. Я сама являюсь амбассадором Greenpeace, сортирую мусор и стараюсь избегать пластик. Советую носить с собой кружку, которая заменит кофе в пластиковых стаканах, авоську или шоппер, купить другие многоразовые вещи, например деревянную зубную щётку».

Александр Белькович, шеф-повар, ведущий шоу «ПроСТО кухня»: «В нашем шоу делюсь советами, как продлить жизнь продуктам, которые большинство оставили бы в мусорном баке. Мне кажется правильным доносить до людей полезные идеи, которые позволят сэкономить и сберечь природу, поэтому благодарен каналу СТС за экологическую инициативу».