В цунами в Индонезии погибли участники популярного бойз-бэнда

В цунами в Индонезии погибли участники популярного бойз-бэнда
Группа Seventeen и все, что осталось от сцены, где они выступали// GettyImages,фото из открытых источников

Вечером 22 декабря на побережье Зондского пролива на западе Индонезии обрушилось цунами. Сильнее всего пострадали регионы между островами Ява и Суматра. По последним данным, погиб 281 человек, еще 57 считаются пропавшими без вести. Более тысячи человек ранены. По предварительной версии, цунами могло быть вызвано подводным оползнем, который начался из-за активности вулкана Анак-Кракатау.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

После катастрофы в Сети появились кадры, записанные во время выступления индонезийской группы Seventeen («Семнадцать») на пляже в городе Танджунг-Лесунг. На них видно, как волна сметает сцену вместе с музыкантами, а потом обрушивается на зрителей.

Вскоре стало известно, что недалеко от места трагедии найдено тело гитариста группы Германа Сикумбайя. Позднее вокалист Рифан Фаджарсайя сообщил о гибели еще двух человек — басиста Рукмана Рустама и гастрольного менеджера Оки Виджая. Он добавил, что чувствует себя одиноко и надеется, что ударник, еще один участник группы, будет найден живым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Рифан сильно травмирован и до сих пор ищет жену, пропавшую во время цунами. Ранее появлялась информация, что девушка жива и находится в госпитале, но это оказалось ошибкой.

Рифан и его жена Дилан
Рифан и его жена Дилан
фото из открытых источников

Сейчас в районе, пострадавшем от цунами, ведется поисково-спасательная операция. Специалисты признают, что многих жертв можно было избежать с помощью системы оповещения о цунами. Но в Индонезии она уже несколько лет не работает.