Сын владельца «Уралкалия» устроил вечеринку во время траура по шахтерам

Сын владельца «Уралкалия» устроил вечеринку во время траура по шахтерам
фото из открытых источников

Утром 22 декабря на руднике «Соликамск-3», который принадлежит компании по производству удобрений «Уралкалий», случился пожар. 8 шахтеров смогли эвакуироваться из шахты, но еще 9 человек остались внутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каждого из оставшихся был кислородный баллон — его хватило бы для дыхания на час, но помощь пришла лишь на следующие сутки из-за слишком высокой температуры и дыма. Все шахтеры, которым было от 67 до 33 лет, погибли. Понедельник 24 декабря объявлен в Соликамске днем траура.

фото из открытых источников

19-летний Никита, сын владельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина, не стал придерживаться объявленного траура. Как сообщает канал Mash, вечером в воскресенье он отправился в московский клуб Secret Room, где вступал абхазский певец Janil Natas. Там Мазепин устроил роскошную вечеринку. Об этом стало известно из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-stories в которых друзья Никиты размещали видео из клуба. Вместе с ним отдыхали София Никитчук, недавно ставшая помощником депутата Госдумы «Мисс Екатеринбург-2014», и блогер Angelica Anderson.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник одного из самых богатых российских бизнесменов занимается автогонками. Он выступает в чемпионате GP3 и является тестовым пилотом команды «Форс-Индия» в «Формуле-1». Стоимость участия Никиты в команде — около 38 миллионов рублей за сезон, частично оно спонсируется «Уралкалием». Размер компенсаций семьям погибших шахтеров — 27 миллионов рублей.

Lena Haritonowa
Lena Haritonowa 25 Декабря 2018, 11:53
Исправьте опечатки в статье прежде чем выставлять эти "писаки"
Stein Wolf
Stein Wolf 24 Декабря 2018, 21:34
ну и что теперь? не всем же в трауре сидеть, парень вообще ни при чем.