Александр Кокорин и Павел Мамаев проведут матч с сотрудниками Бутырки

Александр Кокорин и Павел Мамаев проведут матч с сотрудниками Бутырки
Legion-Media

Московский суд оставил Павла Мамаева и Александра Кокорина под арестом до 8 февраля, несмотря на апелляцию их защитников. Футболистам не разрешили поставить елку на Новый год и сократили время разрешенных тренировок, но вскоре у них появится возможность развлечься. Кокорина и Мамаева пригласили сыграть в матче между заключенными и сотрудниками Бутырки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
AA/ABACA/Abaca/East News

Идею провести матч предложила православная общественная организация «Сорок сороков». «В самом СИЗО для игры есть все условия. Поле — на свежем воздухе, от снега мы его очистим. Толстовки для игры заключенных сошьем — для Мамаева и Кокорина они будут с их настоящими номерами...» — пообещала «МК» Елена Абдулаева, представительница организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идею уже одобрили в Федеральной службе исполнения наказаний. Футболисты тоже дали свое согласие. Поучаствовать в матче захотело так много заключенных, что у команды, вероятно, будет несколько составов.

фото из открытых источников

Между тем адвокат Кокорина считает, что арест может плохо повлиять на его здоровье. Незадолго до инцидента футболист перенес операцию на коленном суставе, а теперь ему необходимы регулярные тренировки, чтобы восстановиться. Иначе Александру грозит инвалидность.