«Интервью» покажут 300 кинотеатров США

Комедия о покушении на Ким Чен Ына 25 декабря выйдет в ограниченный прокат.
«Интервью» покажут 300 кинотеатров США

Кинокомпания Sony Pictures Entertainment только накануне пообещала, что найдет способ выпустить в прокат комедию «Интервью» (The Interview), премьера которой была отложена из-за угроз в адрес ее создателей. И уже сегодня стало известно, что 25 декабря фильм начнут демонстрировать более 300 независимых кинотеатров США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил исполнительный директор студии Sony Pictures Майкл Линтон, компания никогда не отказывалась от намерения показать «Интервью» в кинотеатрах. «Сейчас мы прилагаем много усилий, чтобы найти больше площадок для показа ленты и расширить аудиторию», — добавил он.

«Мы надеемся, что нынешний шаг станет лишь первым в начале проката фильма, и мы горды, что выстояли против тех, кто пытался подавлять свободу слова», — отметил глава Sony Pictures.

«Свобода взяла верх! Sony не сдалась!» — прокомментировал сообщение режиссер фильма Сет Роген.

Премьера комедийного боевика с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко в главной роли прошла 11 декабря в Лос-Анжелесе (Калифорния). После того, как некие предположительно северокорейские хакеры взломали компьютерную сеть Sony Pictures, похитив и выложив в Интернет конфиденциальную информацию и угрожая терактом во время показа фильма, руководство компании решило отложить премьеру фильма в Нью-Йорке, намеченную на 25 декабря. После этого от демонстрации «Интервью» отказались крупнейшие сети кинотеатров страны.