Ридли Скотту надоели драконы

В сиквеле «Прометея» режиссер покажет нового Чужого.
Ридли Скотту надоели драконы
Fotobank / Getty Images

Режиссер Ридли Скотт заявил, что в сиквеле «Прометея», выход которого запланирован на март 2016 года, образ Чужого претерпит существенные изменения, и тот уже не будет напоминать дракона. Детали сюжета режиссер не раскрывает, однако обещает, что картина «будет свежей», а Чужой появится лишь в финале фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от первого «Прометея», где Чужой был ксеноморфом и напоминал пришельца из фильма 1979 года, в новом фильме драконов не будет вообще, обещает Скотт. На этот раз повторяться авторы фильма не будут. Режиссер даже подумывал совсем отказаться от Чужого в новом фильме, поскольку тот ему надоел.

«В "Прометее 2" мы будем уходить от образов богов, драконов и прочей ерунды. Если я увижу еще одного дракона, я застрелюсь. Остановите драконов. В третьем акте сиквела я собираюсь показать более свежую форму ксеноморфа», — Ридли Скотт.

Скотт также признался, что сюжет фильма раскроет подробности путешествия героев — Элизабет Шоу и Дэвида (актеры Нуми Рапас и Майкл Фассбендер), кроме того, зрителям расскажут о том, как «как андроиду удастся вернуть голову на место».

Дата начала съемок пока неизвестна, не исключено, что режиссер приступит к ним лишь в конце будущего года. В ближайших планах Ридли Скотта съемка фантастической картины «Марсианин», а также, возможно, работа над второй частью «Бегущего по лезвию».